timka_alinka

12 марта 2022 г. 19:51

5 Любовные романы, которые полезны для мозга.

Что? Не верите? Но такие книги есть! И я сейчас не про постельные сцены с отметкой 18+. Я про книги, где есть теоретические знания о психологии и они тут же разбираются на примерах. А в качестве примера- ситуации и главные герои книги. Это очень круто! Т.к. знания с примерами усваиваются лучше.

Марина Бастрикова пишет именно такие. Почитал, отдохнул и полезные знания приобрёл.

Конкретно в этой книге главная героиня,Настя, даже на психолога учится. Таким образом она решила бороться со своей странной фобией (боязнь прикосновений). И как она только до своих 19-ти дожила?!. В книге хорошо прописаны её попытки борьбы с болезнью, налаживание отношений с мамой и к чему всё это приведёт.

На примере Васи хорошо разобран пример  с киберспортом. Оказывается на этом можно заработать, а не просто…

7 февраля 2022 г. 11:28

5 "Киберспортсмен и недотрога"

Интересная история. Адекватные живые герои, у которых есть свое прошлое и свои недостатки. Тот случай, когда каждый из героев мне был интересен.

Настя молодая девушка, у которой есть страх перед чужими прикосновениями. И мне понравилось как автор обыграла эту тему фобии главной героини, все было весьма логично. Случайно Настя сталкивается с Васей, который почему-то в отличии от остальных не вызывает у нее страх. Вот только у героини много вопросов чем же парень занимается, то ли он бандит, то ли киберспортсмен, а кто это такие?
Порой из-за недопонимания можно оказаться в весьма забавных ситуациях.

Я совсем не игроман и мне было интересно узнать о мире киберспорта. Мне понравилось, что были пояснения на все непонятные мне слова, которые используют киберспортсмены.

Очень интересно…

24 мая 2022 г. 22:07

5 Классная книга о необычной и очень человечной девушке.

Слушала эту книгу и вспоминала сколько реально в юношеском возрасте тараканов в голове и комплексов, максималистских мыслей, ух! Книгу стоит почитать, чтобы окунуться в мир совершенно нестандартной девушки, с фобией, очень впечатлительной и одновременно сильной личности,  и такой отважной! Очень понравился голос чтицы в аудиокниге, мне кажется очень подходит главной героине и внутреннему голосу!

17 мая 2022 г. 13:59

Итак, у нас ещё одно произведение, набирающего популярность, автора.☝

МАРИНА БАСТРИКОВА "Киберспортсмен и Недотрога"

Потрясающий сюжет, непредсказуемые повороты, много юмора и спорта. Тут не обычный спорт, это киберспорт!

В данной истории мы также познакомимся с игрой Дота2. Как по мне, так это даже не игра, а средство для знакомства с интересными людьми разных возрастов (сформированные команды и в обычной жизни взаимодействуют друг с другом), плюс бонус в виде заработка (призовые фонды).

Удивляюсь тому, как автором прописаны психологические аспекты истории.

1 марта 2022 г. 13:02

5 ЛЮБИТЬ - ЭТО ХОТЕТЬ КАСАТЬСЯ.

"Киберспортсмен и недотрога" Марина Бастрикова ⠀ Я мало играю в игры. Но в доту пару раз играла. Мне понравилось. Но минус таких игр в том, что у них нет сюжета. Мне быстро надоедает одно и то же. ⠀ Но здесь в какой-то степени игра свела двух людей, благодаря ей их сердца наполнились любовью и нежностью. ⠀ Здесь мы знакомимся с интересными и необычными героями: ⠀ Главная героиня - Настя, милая девушка, у которой есть огромный страх, побороть который она пытается всю свою жизнь и даже учиться пошла, чтобы суметь это сделать. ⠀ Главный герой - Василий. Парень, которому слишком рано пришлось повзрослеть. Он киберспортсмен. Для него это не просто увлечение - это работа, которая приносит удовольствие от процесса. ⠀ Так сложилась сама судьба, что свела их вместе. Ей нужна была крыша над…

8 апреля 2022 г. 08:53

5 ПОРА ПОДАТЬСЯ В КИБЕРСПОРТ

Марина БесБук "Киберспортсмен и недотрога" ⠀ ⠀

***⠀
Тема игр вообще не моя, от слова совсем. Я конечно очень азартная и если начинаю, то иду до конца, но все эти игры не мое. ⠀

От Доты у меня травма, меня в школе обзывали Pudge (это такой огромный страшный монстр из игры, он есть на фото), было честно говоря обидно. ⠀

По началу было достаточно сложно читать, но потом я больше окунулась именно в любовную линию и мне понравилось, книга увлекла на столько, что я прочитала её взахлёб за один день. ⠀

***⠀
Василий, наш гг и он Киберспортсмен который зарабатывает кучу бабок. Ну такой мальчишка, со своими целями, увлечения и, мечтами. Добрый, но достаточно вспыльчивый. ⠀

Настя, гг, у неё гаптофобия (боязнь прикосновений). У неё тяжёлое детство, очень. Но постепенно она как будто стала…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 августа 2021 г. 08:05

Я в первый раз читаю игру о кобиреспортсменах, да и в принципе о книгах, где на есть что-то про компьютерные игры. Я сама очень люблю играть, в моем аккаунте стим больше 300 игр благодаря библиотекам друзей, которые со мной поделились ими. Я люблю играть в ЛоЛ (игра мельком упоминалась в книге) и мне близки все проблемы главного героя и их команды, поэтому читала я историю с удовольствием. ⠀ Все повествование книги ведётся от главной героини, Насти. Необычная, немного нервная девушка со своими тараканами в голове. У нее есть одно неприятное заболевание, она не может переносить чужие прикосновения и чтобы разобраться в своей проблеме решила пойти учиться на психолога. Если вы будете читать, то несомненно узнаете о причинах ее болезни, о ее прошлом и многом другом. ⠀ Главный же герой…

18 августа 2021 г. 23:31

Как же мне понравилась эта книга! В ней есть всё : трогательные и милые, невероятно смешные, интересные и интригующе моменты(главная интрига книги меня покорила), любовь, дружба, психология и конечно же дота 2.

Герои здесь очень запоминающиеся. Настя - невероятная девушка, которая всё время влипает в непонятные ситуации. Вася (Вазелин ) - киберспортсмен, которому всего 17 лет, он водит машину и у него есть собственная квартира! Все члены команды киберспортсменов WinTin мне очень понравились. Они классные ребята, рада, что Настя помогла им сплотиться))) Члены команды WinTin : Фантик , Батон , Вазелин, Гроб на ножках (иначе Добби) и капитан команды - Кирилл (прозвища )

Прочитав эту книгу вы узнаете многое о киберспорте и несомненно полюбите его. Когда я узнала сколько зарабатывают…