4,4

Волею случая герой стал водителем «библиотеки на колесах». Автобус разъезжает по городкам округа предлагая читателям модную литературу. Вот только среди посетителей данного библиобуса иногда встречаются люди из прошлой эпохи. Их называют запоздалыми. Как знать, что произойдет, если запоздалые узнают будущее или прочитают еще не написанные в их время книги.

30 сентября 2022 г. 21:36

Я уже пыталась знакомиться с этим автором. Одну книгу бросила посмотрела 2 экранизации. Понимаю, что этот автор не мой. Но не смотря на это, эта повесть мне понравилась (не сразу).

Долго завязывался сюжет. Не могла понять почему "запоздалые" (я не читала аннотацию).

Наш герой водитель "библиотеки на колёсах". Жаль у нас нет таких библиобусов)) Ездит он по городам, выдаёт книги. И встречает этих самых запоздалых. Кто они? Почему они запоздалые? Почему им нужна самая нужная книга именно в этот момент?

Читайте. Ради книг в книгах, нельзя такое упускать))

Будет и в твоей жизни самая нужная книга! Не опускайте руки. Ищущий да обрящет.

Форма: повесть

Оригинальное название: Late Returns

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Перевод: Н. Холмогорова

30 сентября 2022 г. 21:36

Читайте. Ради книг в книгах, нельзя такое упускать))

Будет и в твоей жизни самая нужная книга! Не опускайте руки. Ищущий да обрящет.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 сентября 2022 г. 19:33

Запоздалые Джо Хилл

Вы любите книги о книгах? А перемещения во времени? Если ваш ответ "Да", то это произведение для вас.

Я очень не люблю писать отзывы на маленькие произведения, мне кажется, что все что я напишу - спойлер. Поэтому пару слов о книге я сразу спрячу в спойлер, а вы сами решите читать или нет)))

Немного мистики, немного грусти и много книг. Мне очень понравилось это небольшое произведение.

№131 29.09.22