4,8

Вляпаться в приключение вместе с новыми друзьями? Что может быть лучше!

Но что делать, если веселье закончится бедой? И куда заведёт таинственная дверь в школьном подвале? Та самая, с ручкой в форме восьмёрки.

Главное помнить, что сделанное нельзя исправить.
Или все-таки можно?

RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 августа 2022 г. 16:00

5 Дверь в....

Представьте, что где-то существует дверь, которая бы перезапускала день. Представили? А, вот героям этой истории не пришлось представлять.

Сама книга небольшая по размеру, но с довольно поучительной историей. Главный герой Артур переезжает в новый дом, находит друзей и приключения. Только вот вопрос : все ли его друзья такие хорошие?

Как вы заметили эта книга ушла у меня в топ прочитанных за этот год. Кто знает меня давно, тот вкурсе, что я обожаю такое: про Двери, перемещение и все этом духе. Поэтому, и чтение этой истории было в удовольствие.

Форма: повесть

3 августа 2022 г. 16:00

5 Дверь в....

6 мая 2021 г. 18:54

5 Угодила автор и детям, и их родителям

Со школьной программой по литературе я распрощалась много-много лет назад, и если когда и слышу упоминание о входящих в неё сейчас произведениях, то понимаю, что она мало изменилась. Возможно, есть какие-то подвижки в списках для внеклассного чтения. Надеюсь на это... Под подвижками я имею в виду творчество современных молодых авторов. Таких, как Ника Милосердова с её "Дорогой во вчера". Очень бы хотелось увидеть повесть в школьной программе для учащихся средних классов.

Книга ориентирована на подростков и родителей. Первым придётся по душе интересно преподнесённая тема временной петли. Не очень мудрёная, но с моралью. Не натужной такой, какую дети не воспринимают. А очень гармонично встроенной. Понравится, уверена. Здесь же и тема непростых отношений, то ли дружеских, то ли не очень.…