3,4

DollyIce

23 августа 2022 г. 08:05

2.5

Маргаритки свидетельствуют Рассказ Маргаритки свидельствуют /Daisies Deseive (1962 ) входит в сборник рассказов А.Хичкока " Убийства в которые я влюблен". Не секрет,что иметь много денег опасно, потому что окружающие будут вас осуждать и даже ненавидеть. А если у вас есть наследники из дальних родственников, то дела обстоят совсем плохо. Вот видно и героиня этой истории, добрейшая старушка Аманда Голлейс, вырастившая 4 х внучатых племянников, которым по завещанию отойдет все ее имущество, все таки не имеет полного доверия к нетерпеливым преемникам. Аманда предупредила своего хорошего друга лейтенанта Уильямса из отдела по расследованию убийств, что в случае ее насильственной смерти, она изыщет возможность оставить сыщику какую либо зацепку, по которой он найдет ее убийцу.

«Если меня…

Форма: рассказ

DollyIce

23 августа 2022 г. 08:05

2.5

«Если меня…

CapersAllurer

12 августа 2020 г. 00:03

Краткость - сестра таланта, как сказал однажды Чехов. Он прав. Интрига легка, как пёрышко, но, несмотря на это, читаешь с интересом. Жертва- Убийца-Следователь --- обычная комбинация. Я всегда знала, что библиотекари - удивительные и умнейшие люди. Этот рассказ подтвердил моё убеждение. Обязательно прочитайте. После "Маргариток" я пыталась найти ещё произведения автора, но безуспешно, а хотелось бы почитать. Возможно, писательница плохо переводилась на русский язык, а теперь читатель страдает. Непорядок)))