3,6

Фрэнк Киттридж отбывает пожизненное за убийство наркоторговца. Поэтому, когда ему предлагает сделку компания Ксеносистемс, он соглашается, хотя это и означает замену одного пожизненного заключения на другое.

Он был выбран, чтобы помочь построить первую постоянную базу на Марсе. К сожалению, его товарищи так же виновны в своих преступлениях, как и он, и ему придется научиться доверять им, если они хотят добиться успеха.

По мере того, как каторжники ведут работы на Марсе, аварии множатся. Пока Фрэнк не начинает подозревать, что это не несчастные случаи.

Среди них есть убийца, и все они — подозреваемые.
Цикл: Билет в один конец, книга №1

29 января 2024 г. 09:11

2.5 Так гибнут замыслы

Билет в один конец С. Дж. Мордена в первых главах обещает многое. Загадочный секретный проект, освоение Марса силами заключенных, добротная история в духе Даниэля Дэфо и Энди Уэйра. Но нет, повествование быстро сваливается в УГ о аморальных корпорациях. Ничем не выдающаяся книга, никаких веских причин выбрать для чтения именно ее. Хотя... Лично мне ближе идея "человек осваивает окружающий мир и приспосабливает его для жизни", чем "алчные корпорации обманывают нас и на все идут ради прибыли". Но если вас привлекают теории заговора и все такое - велкам.

Форма: роман

Оригинальное название: One Way

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: С. Саксин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 января 2024 г. 09:11

2.5 Так гибнут замыслы

Нейтрино Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

13 сентября 2023 г. 11:19

4.5 Семеро в космосе, не считая убийцы.

Всем доброго времени суток!

Долго я подбирался к этой книжке. Триллер в марсианском антураже. Вот собственно и всё, что можно сказать об этой книге))

По сюжету: Корпорация, которая решила колонизировать Марс, посылает на эту планету семерых заключённых и одного надзирателя, для того, чтобы те построили базу/жилой комплекс для настоящих астронавтов, которые должны были прилететь на всё готовое. Каждого зека отбирали по его навыкам, которые они приобрели на воле. Главный герой Фрэнк был строителем, Как раз он и должен был построить базу на Марсе. Всё шло хорошо до прибытия на красную планету. В процессе строительства марсианской базы один за одним стали погибать её участники. Кто же убийца или убийцы? В этом предстоит разобраться главному герою.

Книга меня развлекла и даже была небольшая…

Подборки