Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

7 июля 2024 г. 20:21

В начале было трудновато пробираться через текст. Слишком много дается информации о мире и толком не объясняется зачем оно надо. Но постепенно все встает на свои места и в итоге я уже не смогла оторваться.

Жизнь Поппи ей не принадлежит, потому что она Дева и избрана для особой миссии. Она не должна быть испорченной никакими удовольствиями и развлечениями. Кроме ограниченного круга лиц никто не может прикасаться к ней, говорить и даже смотреть. Вся ее жизнь – заточение и постоянное нахождение в жестких рамках. После смерти личного охранника к ней приставляют нового красавчика-гвардейца Хоука.

Однако Поппи вовсе не такая тихоня, какой ей подобает быть. На самом деле у нее бунтарский характер, который подстегнул в тайне научиться владеть оружием. Она то и дело нарушает правила и лезет в…

30 июня 2024 г. 10:23

5 Что-то на Вампирском

Я начала читать книгу совершенно ничего о ней не зная, видя только пару артов. Для себя я уже тогда поняла, что книга мне точно понравится.

Начала книги меня смутило, было слишком много информации и настолько все непонятно, что я даже подумала, что мне не понравится. В итоге, по мере того как я читала, меня засасывало все больше в этот мир и я уже не смогла оторваться.

Главная героиня Поппи - Дева, или как ещё можно сказать избранная. Её жизнь это заточении, без удовольствий и постоянное нахождение в жестких рамках. Поэтому она иногда нарушает запреты, но девушка очень сильная и несмотря на то, как с ней обращались всю жизнь, она выросла потрясающей, обожаю ее. Моментами она кончено ведет себя не очень разумно, особенно когда находится рядом с Хоуком, но я могу закрыть на это глаза.

Сюжет…

27 июня 2024 г. 19:21

5 Как же это было хорошо

Из-за того, что я читала книгу не каждый день, под конец я начала боятся, что будет мало эмоций. Но там такие повороты, что просто не возможно быстро не включиться.

Поведение главных героев друг с другом: как же это офигенно. Каждый раз наблюдаешь с интересом

А тему соответствия чьим то ожиданиям можно перенести и в жизнь, усвоить урок.

Всё никак не пойму почему Киеран на артах темнокожий. В книге было чётко описано тёпло бежевый оттенок кожи, это даже не близко к темнокожему.

book_homa

25 марта 2024 г. 18:58

4 "Дева или нет, хорошая или плохая, Избранная или отверженная, я заслуживала жить – и жить без оков правил, на которые я никогда не соглашалась."

Жизнь главной героини книги Дженнифер Арментроут "Из крови и пепла" проходит взаперти. Она - Дева и Избранная, ее лицо скрыто за вуалью и никто из простых смертных не знает, как она выглядит. Пенеллаф уготована судьба быть возле королевы и вознестись. Все мечтают примкнуть к Вознесшимся, ведь это честь... Главную героиню пугает ее будущее, потому что никто не знает, что значит Вознесение. Но известно только одно, что после него люди не остаются прежними. Поппи ходит на острие ножа и пытается выжать из оставшегося времени максимум и находится в неположенных для Девы местах. Да и встреча с красивым гвардейцем становится неожиданной и роковой... В это же время существуют последователи Темного и атлантианцев. Как всем говорят атлантианцы порождают страшных монстров, распространяющихся как…

9 июня 2024 г. 19:19

4 -Когда ты пойдёшь туда в следующий раз, надевай обувь получше и одежду поплотнее. Эти туфельки тебя погубят, а это платье....оно погубит меня.

Книга меня изначально заманила своей обложкой) Всё же не зря говорят о том, что встречают по одёжке. Начало книги показалось мне немного скучноватым, может я просто долго вникала в суть сюжета. Но чуть позже меня настолько затянуло, что оторваться было очень сложно.

Главная героиня Поппи - Дева, или как ещё можно сказать избранная. Её жизнь - в заточении и без удовольствий. Поэтому она иногда нарушает запреты. Девушка очень сильная и мне она понравилась (хотя моментами конечно она вела себя глуповато, но кто из нас не такие?). Повествование от лица главной героини тоже мне показалось удачным.

В этой книге свой мир, который автор раскрывает достаточно подробно и интересно. Тут и Жаждущие, Проклятые, Вознёсшиеся и т.д. В общем мир не простой и очень разнообразный.

Конечно не обошлось и без…

17 мая 2024 г. 06:02

Дева...

Жизнь Поппи никогда ей не принадлежала она была избрана для особой миссии еще при рождении. Жизнь Девы это одиночество. Она неприкасаема. На нее не смотрят. С ней не говорят. Удовольствие для нее под запретом. В ожидании своего Восхождения Поппи борется со злом, которое погубило ее семью, а не ждет милости от богов, хотя у нее никогда и не было выбора.

Долг...

Будущее всего королевства зависит от Поппи, но сама она не знает, чего хочет на самом деле. Потому что у Дев есть сердце. И душа. И желание. Поэтому, когда златоглазый гвардеец Хоук удостаивается чести быть связанным с ней, Поппи понимает, что долг и судьба для нее теперь неразрывно связаны с желанием и жаждой. Хоук разжигает ее злость, заставляет сомневаться во всем, во что она верит, и дразнит запретными плодами.

Королевство..…

18 апреля 2024 г. 13:59

4 Начало было хорошим

Первая книга из трех было довольно неплохой. И если закрывать глаза на последующие части, то можно даже сказать, что она потянет на 4. Необычный сюжет, боевая героиня, завораживающий герой, все это прекрасно, правда до конца 1 части. Местами сюжет затянут, а повороты предсказуемы, но 1 книгу прочитала быстро.

KahreFuturism

1 января 2024 г. 20:31

0.5 Кровь носом

В принципе, данная книга могла бы быть неплохим чтивом на один вечер. Ждать от нее много чего не приходится - герои в ней мэри-сьюшные, сюжет незатейливый. Смотрят же люди боевики, зная, что сюжета в них будет мало, а сражений много. Такие книги тоже читаются не ради потери сознания от таланта письма автора, а потому что хочется прочитать что-то негрузящее мозг, где все понятно еще до начала чтения.

И книга могла получить не такие скромные баллы, если бы главная героиня Арментроут не поехала в ... Москву. Все плохо у героини с Москвой. Начиная с заезженного "тут все пьют" и таможенного контроля, где дамочки сидят в жутких милитаристских кофточках цвета хаки - ну кто бы уже пыхтел про милитари, а? Потом героине встречаются неприветливые тетеньки и сдают они квартиры без французских окон…

28 февраля 2024 г. 11:14

1 Из пустого в порожнее

Реклама и хвалебные отзывы на эту книгу лезла ко мне со всех интернетовских щелей, называя эту книгу лучшим современным романом про вампиров, который просто невозможно забыть, поэтому я решилась все же прочесть ее. Не могу же я пройти мимо шедевра? Лучше бы прошла. В назидание себе и потомкам: никогда не читайте ничего, где на обложке будет надпись “Бестселлер №1 по версии…” – это буквально маркер того, что читать это совершенно не стоит.

С первых же страниц автор смело бросает нас в сюжет, добавляя все больше и больше персонажей, деталей, описаний красного окружающего пространства, отчего просто идет голова кругом. Кто такой Йен? Кто такая Бритта (которая, к слову, больше никогда не упоминается в этой книге)? Чьи желтые глаза вспомнила главная героиня, увидев какую-то женщину в “Красной…