4,5

Астеропа Деплеси, или просто Стар, как называют ее близкие, стоит перед непростым выбором. Всю жизнь она была неразлучна с младшей сестрой Сиси, они вместе путешествовали и строили планы на будущее. Но смерть Па Солта, приемного отца, сильно повлияла на Стар. Па Солт оставил ей подсказки, разгадав которые Стар сможет бесповоротно изменить свою жизнь и отыскать истинную семью. Так Стар оказывается в Лондоне, отправной точке своего долгого путешествия. Ее ждут аристократы прошлого, истории о любви и таланте, невероятный Озерный край, а также встреча с кем-то очень важным. Встреча, которая изменит все.
Цикл: Семь сестёр, книга №3

NNNToniK

16 февраля 2024 г. 13:50

4 Третья часть о третьей сестре.

Я, кстати, тоже был третьим ребенком в семье. Таких, как мы, никогда не слушают и никогда не слышат. Не правда ли?

Третья книга в серии, рассказывает, соответственно, о третьей по старшинству сестре Деплеси.

Стар всегда жила в тени одной из своих сестёр, оберегала её и закрывала глаза на собственные желания. Зависимость от сестры постепенно стала патологической: они даже спали в одной спальне, хоть в доме хватало комнат. Это тяготило девушку, ей хотелось начать жить своей жизнью, но сказать об этом сестре она не решалась. Катализатором ситуации стала смерть отца и его прощальное письмо.

Начать раскручивать историю прошлого и искать свои корни Стар предстоит с книжного магазина, указанного в письме. Часть информации девушка нашла в старых дневниках. Напомню, что в предыдущей книге серии её…

»Das Buch ist genau das Richtige für Jane-Austen-Fans, die alle ihre Romane mehrfach gelesen haben und auf Leseentzug sind« (Stuttgarter Zeitung)

»Die Sieben-Schwestern-Reihe gehört jetzt schon zu den Klassikern der Unterhaltungsliteratur des 21. Jahrhunderts. Solch ein geniales Mammutprojekt hat es in dieser Art noch nicht gegeben. Danke, Lucinda Riley, für die geniale Idee und die hervorragende Umsetzung.« (Alex Dengler, denglers-buchkritik.de)

»Die Geschichten aus Lucinda Rileys Feder gehören definitiv zu den schönsten, besten, glücklichsten Leseerlebnissen der Welt!« (www.literaturmarkt.info)

»Eine anregende, sprachlich gelungene und sehr unterhaltsame Lektüre für alle, die Liebesgeschichten und über Zeiten sich verwickende Romanzen mögen.« (www.buchtips.net/Michael Lehmann-Pape)

Форма: роман

Оригинальное название: The Shadow Sister

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2020

Перевод: З. Красневская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NNNToniK

16 февраля 2024 г. 13:50

4 Третья часть о третьей сестре.

OlesyaSG

16 ноября 2023 г. 18:09

Пару лет назад на одном дыхании проглотила две первые книги сериио сестрах и , как всегда, отвлеклась на другую книгу/серию/не-помню-что)) и благополучно забыла об этой серии. После была новость о смерти автора и моя мысль "надо бы серию дочитать"... и вот настал тот миг. Итак, сестра теней - это о Стар и её поисках своего прошлого, своих истоков, родни. Повествование будет идти в 2 временных отрезках: "сегодняшнее" время и дневник Флоры Макникол столетней давности. Хоть и в современной части книги тоже есть события и у Стар, и у её сестры Сиси, даже интересные и с намеком на то, что будет в следующей книге, но часть о Флоре мне понравилась больше. Уютное, спокойное повествование. В целом, понравилась книга и буду и дальше читать продолжение.

UPD. Заметила, что все больше стала бесить…

Подборки