В далёкий приморский городок на отшибе Империи направляют молодого картографа и главного инженера Его Величества. Задача их чрезвычайно важна: определить, возможно ли устройство порта и корабельных верфей в окрестностях этого городка. От их успеха зависит, станет ли Империя морской державой или и дальше будет мириться с покровительством стран-соседей. Только вот местные жители, кажется, совсем не желают принимать требования столичных франтов. На сторону горожан встаёт и страшная, неизведанная, как морские глубины, сила.
Но только вот достаточна ли она, чтобы противостоять прогрессу?

30 июля 2020 г. 23:06

То чувство, когда название совершенно противоположно полученным эмоциям. Многие удивлялись: как такую сложную и детальную идею можно уместить в формат рассказа? Оказалось, можно, еще и очень талантливо!

Форма: рассказ

30 июля 2020 г. 23:06

14 декабря 2020 г. 09:42

5 Разочарование

Что происходит в землях, далеких от взора правителя? Юного инженера с его наставником отправляют в путешествие, чтобы застроить небольшой прибрежный городок. Даст ли он Для меня это была потрясающая история, написана атмосферно и целостно, с неожиданным и мистическим развитием сюжета, где я с замиранием сердца ждала развязки.