3,2

29 июля 2020 г. 12:20

1.5

Все говорили, что мир не будет прежним, а он отвратительно прежний, только все потеряли работу и надо по-новому как-то в этом прежнем жить

Esquire, тот, что под редакцией известного "писателя" Сергея Минаева решил опубликовать серию коротких рассказов "Москва после Пандемии", вот что указано на сайте:

"2010-е, добравшись до своего конца, вспыхнули пламенем споров — о допустимости путешествий самолетами; о том, где начинается харассмент; о том, за что должно быть стыдно, а за что — нет; о том, полагается ли блогеру бесплатная косметика или нет. Чтобы затушить это пламя, хватило примерно месяца, за который глобальная эпидемия оставила в повестке только один вопрос — вопрос выживания.

Этого короткого мига хватило, чтобы изменить нас навсегда. 2020 год — новая точка отсчета: теперь мы будем…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2020