12 июля 2020 г. 22:23

Увы, о не проведенной вовремя эвакуации ни слова. В основном автор касается голода и норм потребления, причем только в 1941 году. Бомбежка Бадаевских складов не оказала существенного влияния на обеспечение продовольствием (уничтоженных продуктов хватило бы Ленинграду лишь на несколько дней). Продовольствие было на других складах и во много большем объёме. Показывает, как менялась норма хлеба.

К сожалению, дальше 1941г автор не идет. Статья получилась какая-то куцая и не в полной мере соответствует своему названию.

Форма: статья

Оригинальное название: Мифы блокадного Ленинграда