ScarletJ

16 марта 2024 г. 18:37

Один случайный снимок, и вот уже не ты охотишься за кадром, а охотятся за тобой.

Ллана - фотограф. Попасть на Тенерру и запечатлеть Хельское сияние было её давней мечтой. Но с первых же минут что-то пошло не так. И мечта "сделать красивый снимок" быстро сменилась мечтой просто "выжить". А ведь она даже не поняла, за что её хотят убить!

Но главным открытием всё же стало то, что в этом краю снега , мороза и льда, настоящие бесчувственные ледышки - это жители этого мира: парень , к которому она запрыгнула в машину, пытаясь спастись, согласился помочь только за услугу! Причём очень странную услугу - побыть его невестой 14 дней.

Мне понравился мир людей-ледышек, которые не то что не мёрзнут на морозе, а промерзли скорее эмоционально. Где единственная ценность - это магия и быть магом. И тем…

17 апреля 2024 г. 22:48

5 Поверить и вернуться.

Когда тебе холодно так, что не спасает одежда, одна надежда на теплые объятия дорогого человека. А если ты не воспринимаешь чужие прикосновения? Совсем не можешь никому позволить просто подать руку? А тебя вдруг захотели убить. Причём, совсем непонятно за что. Ллана - известный фотограф. Она смогла добиться разрешения посетить закрытую планету и сделать несколько репортажей о ней. А тут убийцы. И спасение предложил шантажист, которого только что бросила невеста. За ее замену он обещает тебе всё: восстановить документы, показать самые красивые места, отпустить через две недели, отморозить ноги на летжстнице невест... Последнее не обещает, но зато исполняет.

Также в программе пребывания - знакомство с фамильной кошкой рода, магией Теннеры, семьёй Эррихарда, покушение на убийство, спасение…

Blossomm

31 января 2024 г. 19:28

Очень интересная история и самих приключений главной героини и мира, в котором все происходит и в отношении главной пары - Лланы и Эрихарда. Очень интересный мир, снежный, поэтому книга безусловно именно "зимняя" по интересу чтения.

Главная героиня умница, но немного замкнутая из-за прошлого, случайно попадает в закрытый мир, заключает фиктивные отношения и с головой бросается в расследование запутанной детективной линии книги. Главный герой почти идеальный - сильный, напористый, но знает когда отступить, немного властный ... но очень трогательно относится к Ллане, постепенно начиная испытывать к девушке чувства.

Сюжет к слову развивается очень динамично, скучать не приходится, плюс обрывается на очень интересной ноте.

4 ноября 2022 г. 17:00

Занятная книга получилась, но окончание такое, что я сразу схватила вторую часть дилогии читать. У нас есть загадочная девица с красивым именем Ллана. Она красива и производит впечатление "трепетной лана" (вот уж пристала эта фразочка), но на самом деле умная и творческая натура. Приехала сделать снимки закрытой страны, а нашла на свою голову жениха, почти фиктивного. Но череда событий сближает героев, и лед в отношениях тает, уступая пламени страсти и любви. Но обошлось и без главгадов, оказался им не много ни мало правитель Тенерры, лорд КакЕгоТам- жестокий и мелочный интриган. Рада, что все решилось в пользу героев относительно конечно. А вот побег Лланы в последний момент перед закрытием портала в Тенерру вызывает вопросы. Все-таки не всех замочили, кто-то против счастья этой пары.…

11 октября 2022 г. 11:42

5 Оснежненная история!

Оснежненная история, покрытая льдом и холодом с примесью горячих нежных чувств! ️

Я влюбилась в персонажей. Нет, правда, в обоих.

Ллана невероятно странная и необычная, но умудрившаяся вполне неплохо вписаться в мир, в котором оказалась.

Эрихард. Мой идеал мужчины

Вообще мне очень понравился мир. Я плохо переношу холод, но просто обожаю всё, что связано со снегом и льдом. И ещё я очень люблю фотографировать. И это наверное первая героиня, в которой я так часто видела себя. Случайно ворвалась к незнакомому парню, который почти сразу стал её шантажировать и всё, что смогла выдать Ллана это: «можно я тебя сфотографирую?». Я бы тоже так отреагировала на красивого мужика со светящимися узорами на себе. Не магиня, но очень крутая! И с живностью у неё отношения великолепные, особенно с особо…

29 июля 2022 г. 12:03

5 Сталь и серебро

Ничего. – Уголки его губ дрогнули. – Меня всегда больше интересовало будущее, чем прошлое.

Захватывающая сказка. Читая книгу, переносишься с жаркого зноя в снежную, морозную зиму. Всё очень атмосферное и волшебное. Хорошо проработанный мир, картинки сами появляются в воображении во время чтения. Интересные, яркие, "живые" персонажи. Особенно кропотливо проработан образ главной героини, закрытой и асоциальной из-за тяжёлого прошлого. Книга - милая сказка о любви, взрослении и становлении личности.

*Первая часть дилогии!

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

24 января 2022 г. 21:00

Я бы не сказала, что слишком разочарована книгой, но к счастью я ни на что не рассчитывала, поэтому плохих эмоций у меня нет.

Книга была очень скучной и постной. Главная героиня с затравленным взглядом и наглый главный герой, делающий только то, что хочет. Любовная линия..ей я не поверила. Я даже не знаю почему, но меня не впечатлило.

Не советую...

5 января 2022 г. 02:33

Главная героиня не самая социальная, ей некомфортно с другими людьми, но зато наедине с миром и фотоаппаратом она чувствует себя более чем в своей стихии. Она отправляется в закрытый магический мир, в который переход открывается раз в 7 лет на непродолжительный отрезок времени. Этот мир не любит чужаков. Тут правят обжигающие холода, да и сами местные жители не лучатся особым радушием и эмоциональностью. Но несмотря на это красоты его порожают воображение, что не могло не восхитить ценительницу прекрасного, вот только пока она была воодушевлена созерцанием красот и фотографией, ее неожиданно попытались убить. А когда она чудом унесла ноги, внезапно попала в компанию к какому-то отмороженному парню, который сходу предложил ей стать его невестой в обмен на помощь и защиту.

История была…

23 марта 2022 г. 21:30

Очень понравилась книга (обе части). Автор пишет чудесно, в потоке издаваемых и прочитанных книг заметно выделяется, читать одно удовольствие. Продуманный мир и сюжет, интересные герои и впечатляющий объем. То, как менялась и раскрывалась героиня, как принимала новый статус. Вторая часть даже грозила слегка утомить, но обошлось.

"Моя Снежность" - это нечто, сама милота и нежность))

В общем, здорово! Рекомендую.