Некогда с небес спустились драконы и завоевали половину континента. Однажды в семье лисов-оборотней родилась полукровка, и драконы повелели уничтожить весь лисий клан. Юная лиса во что бы то ни стало должна узнать причину и вернуть честь клана.

Итак... История лисы-полукровки, или Череда случайных взмахов хвостом.

Цикл: Этнофэнтези, книга №1

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 февраля 2024 г. 22:11

Отличная стилизация под восточные романы, которые охватывают буквально все жанры: и детектив, и приключения, и мистика, и любовь. И все эти сюжеты находятся почти в идеальном балансе. Очень интересно как оборотни учатся понимать своего зверя и становиться с ним единым целым. Ещё более интересно вместе с героями разбираться в тонкостях нарядов в зависимости от сезона, положения в обществе, возраста и так далее. А уж расследование и вовсе целиком захватывает.

Жаль что продолжение ещё не издано!

Форма: роман

Дата написания: 2016

Кураторы

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 февраля 2024 г. 22:11

Жаль что продолжение ещё не издано!

8 февраля 2024 г. 15:50

Как же я люблю азиатское фэнтези^^ Отличная книга! Место действия напоминает Китай. Главная героиня юная девушка-лисичка Маленький Цветок полукровка. Весь ее клан истребили, причем лис, в которого маленькая девочка была влюблена. Но по неясной причине Золотой Лис пощадил Маленького Цветка и ее младшего брата наследника клана. Спустя несколько лет Маленький Цветок перебралась в столицу где работает помощницей в швейной мастерской и скрывается от врагов (правителей королевства драконов) буквально у них под носом. Девушка как и положено лисе очень любопытная, деятельная, самовольная и в этом есть прямо некое очарование^^ Она знакомится с одним из драконов офицером Небесным Даром и между ними завязывается симпатия. Маленький Цветок всюду сует свой любопытный нос и постоянно оказывается…