4,1

Потерянных душ во Вселенной бессчетное количество. У каждой своя беда. У кого-то жизнь рухнула, а у кого-то весь мир в агонии. Кто-то лишился родной галактики и стал вечным скитальцем, ищущим новый дом, а кому-то нужно найти тело и спасти рассудок.

И по-прежнему спешит на помощь таким потеряшкам команда «Отеля потерянных душ». Такие разные, такие нужные. У них на службе не жизнь, а сплошной хаос.

Агата же наконец-то смогла овладеть своим удивительным даром — слышать эфир, искать в нем необходимую информацию и передавать ее адресатам. Ведь спасенные души остро нуждаются в ее умениях.

Подсказать, услышать, посочувствовать, найти и…
Цикл: Отель потерянных душ, книга №2

Cassiopeia_18

8 апреля 2024 г. 21:35

В принципе, я рада что таки прочитала вторую книгу, как-то она далась мне легче. Да и не сильно цеплялась я к... бухгалтерии, точнее ее отсутствии.

По факту здесь было два основных гостя, остальные теряются на фоне. Первая, это потерявшая память принцесса, второй - призрак/фантом волка. А нет, вру, еще ярким персонажем была огромная беременная змея (привет триггер) у которой принимали роды и няньчились с малышами... брр! Так вот, Агата научилась слышать эфир, а значит она может передать информацию дальше. Именно так она узнала прошлое принцессы и то, каким существом она была. Также, Агате пришлось искать тело Этьена и найти способ его расколдовать.

Кстати, события, лично для меня были интересней в первой книге. Там было больше посетителей, разные расы, да и набор работников был. Здесь же…

Форма: роман

Оригинальное название: Госпожа проводница эфира

Дата написания: 2021

Cassiopeia_18

8 апреля 2024 г. 21:35

LinaV2

30 марта 2024 г. 16:05

Продолжение про проводницу Агату. Опять она путешествует между мирами и спасает потерянные души. Причем они разного размера и разных стихий. Отель конечно же кормит-поит постояльцев, но просто так жить в нем без оплаты нельзя. Любой, кто хочет прийти в себя должен чем-то заплатить. Отель принимает все. Помощники Агаты очень милые существа. А еще они все дружно пытаются найти тело одного из постояльцев. Но почему-то пока не могут. Вторая часть тоже очень занятная. Но в самом конце конечно же есть ваниль, хоть, честно она не портит произведение.