Тимоти Феррис - Працюй чотири години на тиждень. Нова психологія успіху
3,7

Книжка Тіма Феррісса «Працюй чотири години на тиждень. Нова психологія успіху» – бестселер за версіями The New York Times, The Wall Street Journal та USA Today. Це абсолютно інший погляд на роботу, на поняття кар’єрного росту і «життя в офісі». Автор руйнує всі стереотипи про обов’язкову зайнятість із 9 до 17 і доводить, що робота може приносити радість, а ваш час – реальні гроші. Книжка змушує подивитися на своє життя по-іншому, зажадати змін і нарешті: – ВІДДАВАТИ РОБОТІ МІНІМУМ ЧАСУ, ОТРИМУЮЧИ МАКСИМУМ РЕЗУЛЬТАТУ; – У ДЕКІЛЬКА РАЗІВ ЗБІЛЬШИТИ СВІЙ ДОХІД; – БІЛЬШЕ ПОДОРОЖУВАТИ; – КЕРУВАТИ ВЛАСНИМ БІЗНЕСОМ З БУДЬ-ЯКОЇ ТОЧКИ СВІТУ; –…
Издательство: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»

JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

Книга с полки "ну прочитай же наконец". В целом достаточное количество дельных советов, но вот взять и просто сразу применить не получится. Если вчитаться, то и автора не сразу получилось выбиться в класс "свободно-работающих-когда-хочу-откуда-хочу". За этим, подозреваю, стоит не один год и не одно наступание на грабли.

Кто в теме, тот и так знает как полезно делегировать, и скажу больше - мы тоже двигаемся так или иначе к тому, чтобы отдать на аутсорс как можно больше. Не так быстро, но главное уверенными шагами.

О чем размышляла пока читала - как скоро мы переселимся на 99% в онлайн, какие навыки нужно развить уже сейчас, чтобы в будущем не погибнуть в гонке за заказ на анализ данных (ИИ* может), обработки фотографий (и это ИИ уже делает), подготовки отчетов (процентов на 60 уже…

Оригинальное название: The 4-Hour Work Week

Дата написания: 2007

JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

14 декабря 2020 г. 13:33

4 Обилие полезных советов, но и водицы немало

Очень много полезного удалось подчерпнуть из данной книги. Чего только стоят некоторые цитаты:

Вы не доллар, чтобы все вас любили
Хорошо родиться синтоистом, жениться - христианином, а умереть - буддистом

В целом, конечно, много воды, но если вы будете слушать аудиоверсию (делаю это во время поездок по городу), то этот минус нивелируется.