4,3

Одной принцессе в детстве было предсказано, что после случайного укола пальца веретеном она заснёт на сто лет. А разбудит её прекрасный принц, который в будущем станет ее мужем. Об одном не знали предсказатели: будущая свекровь девушки окажется людоедкой...

31 августа 2022 г. 18:26

Мне понравилась сказка, в ней говорится о девушке, которая уснула беспробудным сном по велению злой феи, которую не пригласили на праздник. Сказка в итоге заканчивается хорошо, так как через сто лет появляется прекрасный принц, который своим поцелуем разбудил спящую принцессу. Мне понравилось что в итоге победило добро и злые чары были разрушены.

картинка Keltika Спящая красавица / Sleeping Beauty (1959) - музыкальный мультфильм, режиссер Клайд Джероними

Форма: сказка

Оригинальное название: La Belle au bois dormant

Дата написания: 1696

Язык: Русский (в оригинале Французский)

31 августа 2022 г. 18:26

27 июля 2022 г. 16:19

Не смогла удержаться от отзыва – под впечатлением от книги, издание действительно восхитительное. такие нежные, тонкие, воздушные иллюстрации, как хрупки и филигранны парящие кружева, сколько неги в цветущих бутонах, в пышных кустах и кронах деревьев… довольно долго сомневалась (не могу сказать, что Ника Гольц входит в число моих любимых художников, однако теперь уже двумя книгами в её исполнении я абсолютно очарована), и, вот, решилась в итоге на покупку. вживую книга выглядит просто волшебно, можно подолгу сидеть и любоваться. что касается текста, то у меня есть сказка в переводе Габбе (с иллюстрациями Булатова и Васильева), поэтому в глубине души я даже рада, что текст не дублируется, пусть будет две разные интерпретации: от разных авторов, разных переводчиков, разных художников.