3,8

Эфимия Мартинс всегда была слишком умна для простой служанки. И тем более ей хватает здравого смысла не верить в спиритизм. В отличие от семейства Стэплфордов! Однако очередной сеанс привел не только к скандалу, но и к страшному кровавому нападению! Теперь Эфимии предстоит не только разоблачить несколько семейных тайн, но и раскрыть пару убийств, а также получить целых два предложения руки и сердца!
Цикл: Ефимия Мартинс, книга №3

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

24 сентября 2022 г. 09:04

4 "Здесь что, завелось привидение? Дом ведь недостаточно старый... хотя покойников он повидал уже немало." (с)

Время действия: весна 1911 г. Место действия: Англия Впечатления: Ну вот очень быстро я и добралась до самой интересной детективной темы в этом цикле))) Но подала её писательница совсем не так как я представляла. Не то чтобы тут много действия в сумасшедшем доме, да и вообще всё завязано на спиритических сеансах!

По сюжету Эфимия принимает предложение мистера Бертрама стать его... экономкой, и переехать в новое поместье "Белые сады". Но мистер Бертрам так торопился покинуть Стэплфорд-Холл, что не удосужился узнать у местных, почему новенькое поместье, утопающее в садах, никто не покупает. Зато как начались дожди и их затопило по самый первый этаж, сразу стало понятно))) и пришлось на время ремонта переезжать обратно в Стэплфорд-Холл, где Эфимия оказалась в двусмысленном положении при…

Форма: роман

Оригинальное название: A Death in the Asylum

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2020

Перевод: О. Павловская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

24 сентября 2022 г. 09:04

Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

2 марта 2022 г. 14:54

3 Неудачное знакомство

Начала знакомство с циклом с этой книги, потому что первые две нигде не нашла, разве что купить, но сейчас такой возможности нет. Книгу слушала на MyBook. Чтец оказался хорош, читал на разные голоса, но не понравилось как он читал за Эфимию.

Написана хорошо, но местами было ощущение, что автор сама не понимает что пишет. И ещё это отношение служанки и хозяина, не по мне. Иногда слишком дерзкое. В принципе, сердцем понимаю чем это обусловлено, но считаю не уместным.

Тем не менее сюжет захватывающий и автору удаётся удержать моё внимание на протяжении всей книги. Финал шокировал своей быстротой, такое ощущение, что автору не терпелось закончить книгу. А ещё была неприятная сцена в последней главе, когда Эфимию хотели оставить на "лечение", поведение одного персонажа неприятно удивило. В этом…

Подборки