3,7

15 января 2024 г. 19:27

5 До чего доводит сумасшедшее отношение к любви

Прочитав аннотацию, никак не ожидала такого поворота событий в книге. Читалась книга взахлеб. Девушка визажист проходит некое тестирование за деньги, отвечая на жизненные и ситуационные вопросы, касающиеся ее жизни. После тестирования ее приглашают на встречу с тем самым психологом, который и организовал данное исследование, он предлагает и дальше платить девушке, но уже за другие задания, якобы в рамках исследования. И уже в рамках выполнения этих заданий, выясняется, что психолог оказывается не так прост, как кажется  и задания были даны ей не случайно. Поставила книге 5, мне понравилась

Форма: роман

Оригинальное название: An Anonymous Girl

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

15 января 2024 г. 19:27

5 До чего доводит сумасшедшее отношение к любви

1 ноября 2023 г. 11:37

3.5 Просто отвечайте на вопросы.

Люди всегда возвращаются к своим основам.

28-летняя Джессика, мастер макияжа, обманным путём попадает на психологическое исследование нравственно-этических принципов, желая заработать лёгких денег. Она содержит родителей и больную сестру и много лет испытывает чувство вины за нечто, содеянное несколько лет назад.

Доктор Лидия Шилдс задаёт вопросы, всё вроде бы идёт своим чередом. Но потом Джессика начинает выполнять странные просьбы доктора. Сначала ничего особенного, но со временем они становятся неловкими, назойливыми, неприличными. Выбирайте любой синоним к эти словам - не ошибётесь. А вопросы... Чем больше девушка отвечает, тем больше подозревает - доктор что-то знает о ней.

Повествование ведётся от лица обеих героинь. Оно слишком неспешное, интриги как таковой в романе нет. Всё время…

Подборки