Евгения Александрова - Душа звёздного дракона

Душа звёздного дракона 4
Помогать раненым надо с осторожностью. Кто знает, кем он окажется и к чему тебя приведет эта непрошеная помощь? Ведь в мире, где правят драконы, непросто быть обычной девушкой. Но Ливия не сдается, пусть у нее отнимают самое дорогое. И она обязательно найдет способ вернуть себе свободу!
Даже если надо снова пройти сквозь пожар. Даже если надо встретиться лицом к лицу с ненавистным драконом. Даже если для этого придется родиться заново…

5 февраля 2022 г. 21:44

"— А это хорошо — быть драконом?"

История о девушке, попавшей под заклятье, которое стирает память и прячет истину, дабы не выдать секреты последнего звездного осколка. Вот только сохранит это жизнь героине или испортит?

Началась книга для меня тяжело! Не знаю виной тому температура или слишком серьезный текст. Не в плане построения(тут вопросов нет), а в проблемах мира и героев! Автор затронула такие сложные темы как война, переселение драконов, смена власти, разделение на касты, лишение права выбора и потерю детей их родителями.

С появлением дочурки серьезность книги смягчилась, да и температура спала, в общем пошло дело в гору.

Да, у героини была дочь, рожденная от дракона-полукровки. И это не смотря на неприязнь девушки к хвостатым. Ну да ладно! Мужик хоть и плохой был по началу, предал…

Форма: роман

Дата написания: 2020

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

5 февраля 2022 г. 21:44

"— А это хорошо — быть драконом?"

28 февраля 2022 г. 01:32

4 И здесь война...

...А книгу-то я начала читать ещё ДО начала «спец. операции».

Драконы и люди. Воюют разные кланы драконов между собой, а людей просто угнетают. Но в отношении людей ситуация оказалась двоякой, как обычно. Т.е. кому-то из людей драконам служить было хорошо, а кому-то не очень.

Борьба идёт за информацию про какой-то «осколок», а потом уже и за сам этот артефакт.

И причём тут самая обычная девушка Ливия? А она оказалась полна загадок... которые так хотят разгадать драконы.

Книга «Герцогиня» этого же автора вызвала во мне больше эмоций и интереса, и я очень рада, что знакомство с автором я начала именно с неё. Если б начала с «Дракона»... то желание читать другие книги отпало бы.

Книга про звёздного дракона – это одни сплошные загадки. Кто же такая Ливия? Где искать осколок и существует ли он?…