Суперобучение. Система освоения любых навыков: от изучения языков до построения карьеры

Скотт Янг

3,9

9 принципов, благодаря которым можно значительно ускорить процесс познания. Чего угодно. Актуальная, отлично структурированная, практичная книга про развитие hard skills в эпоху, когда нужно постоянно учиться новому.
Сегодня непрерывное обучение и самообразование — необходимость. Скотт Янг изучил последние исследования и опыт выдающихся личностей, чтобы понять, какие методы обучения дают максимальный эффект, позволяют раскрыть в себе новые таланты, а также выйти на более высокие уровни понимания и запоминания информации.

11 октября 2022 г. 21:34

5 Как самооучиться.

Прежде всего не стоит обращать внимания на слова типа «суперобучение», «суперученик» и прочие с подобными приставками. Если разобраться, то в книге нет ничего нового. Нет чудо действенного рецепта, как за одну ночь получить высшее образование. Однако книга все равно очень полезная. Польза книги заключается в том, что в ней автор весьма подоброно обрисовал сам принцип эффективного самообразования. Подсказал, на что обращать внимание, каким образом и что не сработает. Отдельно отмечу тот момент, что единого рецепта нет. Книга ни разу не является инструкцией. Вместо этого автор изложил принципы самообразования, базовые принципы. Они же направления. На мой взгляд, такой подход существенно повышает доверие как к книге, так и к изложенным в ней идеям. Книга будет весьма полезна не только тем,…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Ultralearning. Master Hard Skills, Outsmart the Competition, and Accelerate Your Career

Первая публикация: 2020

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 октября 2022 г. 21:34

5 Как самооучиться.

25 августа 2022 г. 15:39

4 Компактное руководство к самообучению

Книга дает принципы, на которых можно построить вполне рабочую систему самообразования. Берясь за проект, можно пройти по чек-листу и добиться вполне заметных результатов. Проверено на себе с изучением языков.
При этом книга написана довольно логично, без разветвления ссылок на последующие главы, буквально последний абзац одной главы подводит к следующей и не более.

Подборки