Когда-то Зори и Леннон были лучшими друзьями. Когда-то. Но не сейчас. Теперь они не выносят друг друга, старательно избегают встреч, и поначалу в этом нет ничего сложного. Но один неудачный поход, и "заклятые друзья" остаются вдвоем. Одни под необъятным небом, окруженные пустынным пейзажем, они должны разобраться в себе и понять, что же происходит между ними.

lalalalayula

21 ноября 2023 г. 23:15

вся моя любовь к книгам, где конфликты и недопонимания решаются разговорами. каждый раз, когда вижу книги, где персонажи признают ошибки и потом их больше не совершают, так удивляюсь. ого, можно думать головой, так странно.

первые 100 страниц читала, думала будет негативный отзыв из-за ужасных шаблонных персонажей. но потом они перестали упоминаться и читать стало приятнее.

'звёзды в твоих глазах' - книга о дружбе, семье и любви. я обычно не очень люблю эту тему с изменами, разводами, семейными проблемами, но моменты, где раскрывались отношений в семье гг, очень приятно разбавлять подростковые терзания. мама зори вообще❤️

вообще книги, в которых большая часть событий происходит в лесах/деревнях - моя слабость. тишина, природа, уединение. (трудности жизни в лесу, травмы, отсутствие…

Форма: роман

Оригинальное название: Starry Eyes

Перевод: В.М. Липка

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

lalalalayula

21 ноября 2023 г. 23:15

nvk

31 октября 2023 г. 15:45

Эта книга оказалась из разряда той литературы для подростков, которая мне совершенно не интересна. Главная героиня Зори, на мой взгляд, та еще душнила. Причем, такое мнение у меня сложилось как при чтении бумажного варианта, так и при прослушивании аудиоверсии. Так вот, Зори поддается уговорам своей матери и отправляется в поход с подругой, которую уже на тот момент можно смело отнести к категории "бывшая", парнем, с которым Зори однажды целовалась и совсем не против повторить, и еще одной парочкой, с которой Зори едва знакома. Уже перед самым отъездом выясняется, что еще едет Леннон, с которым Зори когда-то была лучшими друзьями, но потом они разбежались после загадочного Великого Эксперимента. И вот вся эта дружная (нет) компания приезжает на гламурную турбазу, где основный интерес…

Подборки