4,1

В Королевскую Академию мечтают попасть многие. Мне, Лорейн Гамильтон, тоже посчастливилось стать ее студентом, однако все, на что я могу рассчитывать как сирота — «бытовой» факультет для слабых магов и неудачников. Но способности, проснувшиеся в самый неподходящий момент, и внезапное внимание со стороны элиты Академии вносят в мою жизнь настоящий хаос. Лидер Элитной Семерки — Вэйтон Тайлер, маг Льда с холодным взглядом, но горячим сердцем. В него трудно не влюбиться, и еще труднее забыть. И он, кажется, знает, кто убил мою мать.
Цикл: Королевская Академия, книга №1

Pine13

1 апреля 2024 г. 16:20

Тот случай, когда вроде бы все хорошо, но нет какой-то изюминки – ровно прослушиваешь аудиокнигу и нет желания быстрей-быстрей узнать, что будет дальше и чем она закончится. Плюс не очень понравилось, что книга обрывается практически на полуслове. Понятно, что это подстегивает читателя взяться за вторую часть цикла, но обе части достаточно не большие и есть ощущение, что лучше было бы немного подсократить, но издать одной книгой. Герои достаточно приятные и адекватные, но при этом кажутся немного блеклыми и безликими. Отношения между развиваются сумбурно, скачком – минуту назад их нет и вот уже встречаемся и чуть ли не помолвка. Или опять возвращаюсь к тому, что всей истории не хватило неординарности и шарма

Форма: роман

Дата написания: 2020

Pine13

1 апреля 2024 г. 16:20

7 января 2024 г. 16:32

Автора читаю давно и пока не одна его книга меня не разочаровала. В этой истории нашлось место обучению, познанию, чувствам. Кузины поступали на бытовой факультет, но, как оказалось у Лорейн, более внушительный потанцеал и она смогла даже занять место в знаменитой семёрке, конечно не без труда, но всё же. А дальше всё закрутилось, завертелось, сюжет плавно меня увлёк) Герои интересные, адекватные, продуманные, читала с удовольствием. История в 2-х частях, но это плюс, можно больше времени провести с героями, узнать все их тайны и переживания. Спасибо за интересную книгу, вдохновения и позитива)

Подборки