3,4

11 июля 2020 г. 20:59

4 Губы азиата копошились, шептали, обнажая пеньки сгнивших резцов, оголяя истину.

Три пациента. Одна палата. Что может быть между ними общего? Странный Китайчонок, попивающий пахнущую травами бурду. Парень мог быть и вьетнамцем, и корейцем, но персонал прозвал его Китайчонком. Он послушно выполнял требования врача, исправно ел казенные харчи, запивая травяным отваром из термоса. Днем молчал, а говорил во сне, бормотал и стонал. Язык чужой, птичий. Катышев, с поврежденным задним рогом мениска. Алик — новенький, шумный и наглый.

Больничная атмосфера передана на столько убедительно, что с примесью мистики — отлично сочетается. Правда, слегка не хватает конкретики, почему все обернулось именно так.

4 из 5

Форма: рассказ