3,9

Anna Heymes fears she is losing her mind. The wife of a top-ranking Parisian official, she suffers from amnesia and terrifying hallucinations -- a living nightmare made more horrifying when psychiatric testing reveals that Anna has undergone drastic cosmetic surgery . . . though she cannot recall when or why.

In the tenth arrondissement of Paris, a rookie police inspector and a seasoned veteran called out of retirement investigate the horrific murders of three anonymous young women -- illegal Turkish aliens who could not have deserved such a brutal, inhuman death.

From the murky night streets of clandestine Paris to the teeming…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 марта 2024 г. 10:27

3.5 "Тебе пора навести порядок в своем доме!"

Книги Жан-Кристоф Гранже разные и даже бывают увлекательные, но часто, захватывающее начало скатывается в бездну странного круговорота событий. Итак, начало довольно динамичное, Анна Геймз счастливая женщина, живущая в "идеальном" браке, только почему то она перестала узнавать своего мужа. Что это с ней происходит, потеря памяти, болезнь Альцгеймера или еще какие-то странные игры разума. Кажется, что решение её вопроса на поверхности, что пройдет время и все благополучно разрешится, только чем дальше читаешь, тем все больше погружаешься в пучину странных событий.

Вообще автор довольно лихо закручивает сюжетную линию, только местами кажется, что не такого развития сюжета ожидаешь, может тем самым он и удивляет читателя, ведет нас в неизведанные и не предсказуемые пути.

Где-то тут во…

Империя волков / L'empire des loups (Крис Наон, 2005)

Форма: роман

Оригинальное название: L'Empire des loups

Дата написания: 2003

Язык: Английский (в оригинале Французский)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 марта 2024 г. 10:27

3.5 "Тебе пора навести порядок в своем доме!"

Где-то тут во…

23 августа 2023 г. 20:41

4.5 ПОРУГАННОЕ ДРЕВО ЖИЗНИ

От книг Жана-Кристофа Гранже я всегда получаю именно то, чего и хочу запутанной и будоражащей истории, гарантированного саспенса, динамики и драйва, интересно вплетённых в социокультурный контекст. В романе «Империя волков» («L'Empire des loups»), вышедшем в 2003-м году и являющемся третьим по счёту в его библиографии, всего этого в достатке. Правда, мне больше нравится тот Гранже, который действует в рамках максимального реализма, очень жёсткого, но раскладывающего всё по полочкам без лишних вопросов к мотивации героев. Нет, в «Империи волков», к счастью, нет никакой мистики или чего-то потустороннего, но в отдельные факты и поведенческие модели если и верится, то точно не до конца. Гранже лихо закручивает разноплановые сюжетные гайки, затрагивая, казалось бы, далёкие друг от друга…

Подборки