3,6

Май 2021 года. В России эпидемия ковид-19 успешно побеждена после изобретения вакцины, но не всем соседним странам так повезло. Стоит ли помогать, если в нашей помощи не нуждаются? Стоит ли соблюдать все законы, если на кону – человеческие жизни?

Об этом и не только в рассказе «Вакцинатор».

NNNToniK

1 декабря 2020 г. 23:34

4 Нужна ли помощь?

Никакая болезнь не уносит столько жизней, как человеческая глупость. Жадность. Злость.

Рассказ небольшой. Меньше других из серии "Постэпидемия". Но вопрос в нём поставлен серьёзный. С неоднозначным ответом.

Спасать людей - это ведь правильно и необходимо, да? А если они против? И это их осознанный выбор. Это уже насилие или всё то же спасение? А теперь добавим массированные слухи и дезинформацию. Те, что зомбировали тех, кто против и убедили их не соглашаться на спасение. Как правильно поступить в этой ситуации? Ведь желание помочь теперь рассматривается как вторжение. С этой мирной миссией проблем становится больше, чем с военной.

Вот такой парадокс.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Вакцинатор

Дата написания: 2020 г.

Первая публикация: 27 апреля 2020 г.

NNNToniK

1 декабря 2020 г. 23:34

4 Нужна ли помощь?

Вот такой парадокс.

27 июля 2020 г. 16:53

1 Ничего личного, просто мечты

Книга как литературный элемент - не о чем. Набор любимых художественных элементов русскомирцев.
Всё как всегда в фильмах про ментов: Россия всех спасает, остальные все г...ны...
Украина и Беларусь - ерунда, хоть и не так плохо как в ЕС и США, но только Россия и русские военные - молодцы(((