3,9

Эпидемия ковид-19 серьезно и не в лучшую сторону изменила нашу жизнь. Но уже скоро она будет возвращаться в нормальное русло. Надеюсь, мы учтём уроки эпидемии и станем лучше. И очень важно для всех нас будет не зацикливаться на прошлом и не тащить его за собой в будущее. Об этом – и рассказ…

PjotrAkimov

18 сентября 2022 г. 14:43

5 Без паранойи, товарищи!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ простенький, но очень актуальный и интересный. В нем говориться о главном, о том, что всё в этой жизни конечно все кризисы и проблемы и не в коем случае нельзя поддаваться панике. Она мать огромных проблем ибо последствия её непредсказуемы. Конечно это фантастика, но как посмотришь на окружающую действительность понимаешь, что её тут самый минимум. Обязательно прочтите произведение или послушайте.

Здоровья и благополучия Вам и вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Дата написания: 2020

PjotrAkimov

18 сентября 2022 г. 14:43

5 Без паранойи, товарищи!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и вашим близким в это нелегкое время.

12 марта 2022 г. 22:03

"Верно говорят, самый страшный вирус — он в голове".

Сергей Лукьяненко "Двести первый шаг"

Этот рассказ написан в прошлом году, когда пандемия предстала во всей красе. Вообще цикл "Постэпидемия" состоит из рассказов российских писателей. Тут есть и фантастика, и комедия, и путешествия во времени.

Но больше всего мне понравился "Двести первый шаг" Лукьяненко. Начинается все очень смешно, мальчик Денис рассказывается как их дому живётся в пандемию.

Во время карантина жители многоэтажного дома, в котором и жил Дениска с родителями и псом Фуфелом (в метрике — Фуфломицин), серьезно подошли к своей безопасности. Настолько серьезно, что когда объявили, что пандемия закончилось, никто не поверил. И вот так они и продолжают жить. Не удаляясь от дома дальше двухсот шагов.

Заперлись в своём отдельном…