3,5

Рассказ петербургской писательницы Елены Хаецкой создан в жанре «городской легенды» и повествует о силе человеческой мысли и человеческой эмпатии, способных в экстремальной ситуации воплощаться в материю.

NNNToniK

18 ноября 2020 г. 23:39

2.5

С этим рассказом не удалось попасть в унисон. Он тоже из серии "Постэпидемия". На этот раз сюжет затрагивает силу слов и возможность их материализации. Звучит заманчиво, но внимание не захватил ни содержанием, ни персонажами. Я бы даже сказала, что весь рассказ показался непонятным. Да и к пандемии он как бы "за уши притянут". Возможно причина моей низкой оценки именно в этом. Допускаю, что филологам, лингвистам и любителям поэзии - рассказ понравится больше.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Как слово наше отзовётся

Дата написания: 2020 г.

Первая публикация: 23 апреля 2020 г.

NNNToniK

18 ноября 2020 г. 23:39