Дама в возрасте вышла на пенсию. Делать ей особо нечего, умеет вязать и распутывать загадки. Куда она попадет? Конечно, в приключение, в котором лучшую подругу придется выручать, а самой не попасть в лапы убийце. Не зря ее зовут «Мисс Марпл нашего двора». А как иначе? Настоящее уютное чтение в мягком кресле, за чашкой чая, с которым заботы незаметно исчезнут.

orlangurus

18 февраля 2022 г. 12:37

3 "Поэтому всегда нужно помнить, что вяжешь не просто вещь, вяжешь послание хорошего настроения в мир!"

Писательница для меня новая, и только после прочтения я удосужилась поинтересоваться, кто да что. Ну, в общем, коты, клубки и вся другая мягкость присутствуют во всех произведениях. Я-то, как человек вяжущий, как раз купилась на название. И - всё честно - про рукоделие тут было, местами даже и избытком и повторами, а вот детектива оказалось маловато. И всё ничего: пропал муж подруги, рассеянный книжно-киношный профессор, поиски, то да сё, но вот приплетать историю рода и таинственные сокровища - это уже излишество. Правда, без них бы и профессор не пропал бы. Замкнутый круг.

Не считаю, что жалко потерянного времени, поскольку книжка маленькая. Но вот как мечталось героине - связать многоцветное полотно своей жизни-, ей явно не удалось. Может, только маленький носочек))).

Форма: роман

Оригинальное название: Рукодельный детектив

Дата написания: ~2021

Первая публикация: 15 января 2021 г.

orlangurus

18 февраля 2022 г. 12:37