14 сентября 2020 г. 03:10

5 Спойлер И правда, просто кот.

Сборник "Удивительные истории о котах" я купила только из-за того, что там был рассказ Натальи Способиной. На удивление, кот в рассказе оказался самым обычным котом: он не спасал мир от инопланетян, не менялся ни с кем телами, это действительно самый обычный кот. И всё-таки он оказался в очень необычных условиях: кто бы мог представить, что в будущем отношение к нашим милым домашним питомцам может так измениться, что из-за раздутой журналистами угрозы их станут истреблять, выкидывать на улицу, и для того, чтобы помочь усатому-полосатому, понадобится известная смелость? Финал истории позитивный: с котиком всё будет хорошо. И можно подумать о том, что будет с его спасительницей и её соседом. Может быть, Марк время от времени будет рассказывать Майе, как дела у её найдёныша?

Форма: рассказ

Первая публикация: 2019

Кураторы

14 сентября 2020 г. 03:10

5 Спойлер И правда, просто кот.