4,5

Есть у меня мечта. Заветная. Очень-очень хочу влюбиться. И кандидат имеется с потрясающими кубиками. С них-то и началось наше знакомство. Приехала проходить практику, а нарвалась на голого парня. Но пока сосед не знает о свалившемся счастье в лице скромной выпускницы пансиона, но я обязательно влюблюсь. Никуда он от меня не денется!

JuliyaSn

2 июля 2021 г. 20:34

Милейшая короткая проза родом из Самиздата)

Нелька мечтает влюбиться. И подходящий кандидат для этого имеется - сосед по комнате. Но всё никак не накрывает её то самое чувство, в романах описанное - всё чего-то не хватает.

Но вот мне всего хватило для хорошего настроения - и юмор, и швабра, и даже комендант не успели надоесть.

Форма: повесть

Дата написания: 2020

JuliyaSn

2 июля 2021 г. 20:34

Милейшая короткая проза родом из Самиздата)

Urrsa

любитель буквы ё

8 февраля 2021 г. 10:41

Помнишь, он рассказывал, как они шли с мужиками куда-то там на Северный Полюс? Помнишь? У него под носом выросла сосулька. Он тряхнул головой, сосулька упала и убила собаку! Не-не-не, полный бред. Но как рассказывает!.. Квартет И, "День радио"

Вот это вот "Но как рассказывает!" преследовало меня всё то время, что я читала эту короткую и смешную повесть. Полного бреда здесь нет, но иногда происходящее в общежитии его очень сильно напоминало. В хорошем смысле, впрочем. Помесь водевиля с бурлеском, швабра как орудие пансионерки, количество кубиков на прессе и оргия, которая никак не начнётся - за роман, пожалуй, я бы успела от искромётности утомиться, а в коротком формате - отлично! Попутно герои успевают всё-таки раскрыть одно дело - и влюбиться, разумеется.

Очень удачное знакомство…