4,1

10 марта 2024 г. 10:02

4 "Милая моя Туся" - последний рассказ сборника

В рассказах сборника "Где-то под Гроссето" у кого только в жизни ни не ладилось, люди разных возрастов, профессий. В крайнем же рассказе не клеится уже у женщины, живущей в конце 19-го, начале 20-го века. За довольно небольшое количество страниц описана, по сути, целая жизнь этой женщины, до самой старости. Ёмко, грустно, но что поделать?

В целом сборник "Где-то под Гроссето" скорее хорош, но чего-то не хватило и, скорее всего, причина тому - малая форма, в которой сильно не развернешься. Плюс несколько утомили попытки автора постоянно эпатировать читателя, нагнать грусть-тоски. Мой топ-3 рассказов этого сборника: 1. Старая сука 2. Где-то под Гроссето 3. Там, внутри

Форма: рассказ

Оригинальное название: Милая моя Туся