4,4

In the afterlife you may find that God is the size of a microbe & unaware of your existence. Or you may find the afterlife contains only those people whom you remember. In these tales, David…
Издательство: Canongate Books

1 февраля 2017 г. 22:35

Я всегда немного завидовала тем, кто окончательно определился с мировоззрением, тем, кто решил для себя, что он христианин, атеист, мусульманин... Я не такая. Я сомневаюсь, подвергаю критике и не знаю, что ждёт меня тогда, когда жизнь закончится. Иглмен похоже из таких же, из "наших". Он придумал и записал 40 вариантов развития событий, происходящих "за чертой". Каждый из них ставит перед читателем вопросы, отвечать на которые страшно, но неизменно приходится: "Что будет с моими проектами, когда меня не станет?", "Сколько упущенных возможностей я упустил?, "Когда мое имя забудется?" и многие другие. Эта книга вполне может изменить жизнь, так что трусливым она категорически не рекомендована. А вот любопытным и мыслящим - просто необходима.

ISBN: 9781847674289

1 февраля 2017 г. 22:35

grumpy-coon

ветеран бытовых действий

10 июля 2013 г. 12:34

Ненене, стойте, куда же вы! Это совсем не то, что вы подумали! Это не "воспоминания прошедших через клиническую смерть, видевших ангелов и прочих родственников". И это не изотерика или новая книга мертвых. Это фантазии автора на заданную тему: что же будет после смерти и как выглядит бог. Или боги. Или что-то еще, что есть над нами (или под нами, или вместо нас) и как будет выглядеть наша встреча, после того как. Если мы конечно не исчезнем бесследно, испустив последний вздох. Если нас-таки ждет именно то, во что мы верим, то меня после смерти ждет дом с камином и гамаком в тенистом саду, бесчисленные кошки, собака-шарик из детства и километры книжных полок. Ну, это если я не перестану существовать, когда у меня закончится завод.

Подборки