4,2

Вера, искусствовед, мать-одиночка, постоянно завидует своей подруге Юльке. Юльке же всегда везет, и она никому не завидует, а могла бы, ведь Вера обладает уникальным даром — по-особому чувствовать живопись: она разговаривает с портретами, ощущает аромат нарисованных цветов и слышит музыку, которую играют изображенные на картинах артисты…

4 марта 2024 г. 17:16

5 Завидное чувство Веры Стениной. Анна Матвеева

Цитата:

Летом страдать немного легче, чем зимой: можно гулять по ночам, рыдать в парках и заедать боль арбузами.

Впечатление:

Дожила я до того момента, когда мне говорят "СПАСИБО" за рекоменлованнужю книгу, а я понимаю, что я ее даже не читала. Так и вышло с этой книгой. Решила восполнить пробел, за который что людей :)

Книгу слушала в аудиоформате и она оказалась мега полезной, я бы ее использовала в терапии.

Нас с пеленок учат не завидовать людям, ведь у каждого своя жизнь и каждому-свое, но почему-то не учат, а как это не завидовать? Вот этому и не учат, то есть само как-то "рассосется". А тут книжечка как раз про это чувство, да еще с яркими персонажами, да еще со скрытыми мотивами. Читать было интересно, было ожидание чем история закончится. Некоторых персонажей не жалеешь от слова…

Форма: роман

5 Завидное чувство Веры Стениной. Анна Матвеева

Цитата:

Впечатление:

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

31 марта 2024 г. 17:53

Мы все, хоть раз в жизни, испытывали чувство острой зависти. И если найдется такой человек, кто генетически не способен испытывать это стыдное чувство, что ж, видимо, ему повезло. Но если продолжить об этом говорить, то самое меньшее в мире зависти - это острое, одномоментное чувство, которое как быстро возникает, так и быстро уходит. А есть еще масса других вариантов. И то, что называется патологической, и которую сам человек стремится вызвать у вас, намеренно демонстрируя или обращая внимание на что угодно: свои личные приобретения, умения или достоинства, и прочее, и прочее. В последнем случае мы не можем не винить и самого человека, благодаря которому возникает это чувство. А есть еще такой соревновательный момент, граничащий со спортивным здоровым азартом.

Но если, как у героини,…

Подборки