4,5

Лондон, 1888. Молодая искательница приключений Вероника Спидвелл, яркая и свободная как бабочки, которых она коллекционирует, не может устоять перед очарованием экзотической тайны, особенно той, в которой участвует ее загадочный коллега Стокер. Его бывший партнер по экспедиции исчез во время археологических раскопок с бесценной диадемой, обнаруженной в гробнице египетской принцессы. Это исчезновение является лишь последним в череде несчастливых событий, которые преследуют злополучную экспедицию. Ходят многочисленные слухи о том, что сбывается проклятие мстительной принцессы, и темная фигура самого Анубиса появляется на улицах Лондона.

Но…
Цикл: Вероника Спидвелл, книга №3

31 августа 2021 г. 22:06

Выбрала прочесть третью часть на английском ибо русский перевод вообще не порадовал своим качеством. С уверенным средники уровнем языка проблем не возникло, кроме некоторых специфических слов.
История, связанная с Египтом, конечно же начинается с налёта мистики. Однако в результате мы узнаём, что ничего заданного и таинственного нет и не было. Но я люблю такое, это добавляет некоторую перчинку. Особенно, когда главные герои - это учёные, верящие только в рациональность и объективное  обоснование вещей.
Несколько героев играют с читателем и главными героями, что делает итог ещё более ужасающим и интригующим.

Форма: роман

Оригинальное название: A Treacherous Curse

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)

31 августа 2021 г. 22:06