4,5

Что, если преодолеть свои страхи, овладеть любым навыком и научиться любому искусству было бы так же просто, как повернуть ключ в замке? Звучит заманчиво, но может стоить вам жизни. Особенно если Додж – злобное существо, заклятый враг семьи Локков, – получит ключ в свои руки.
Цикл: Ключи Локков, книга №2

19 декабря 2023 г. 03:57

Во втором томе «Ключей Локков» мы ненадолго окунаемся в прошлое некоторых из жителей Лавкрафта, изучаем возможности нового ключа и потихоньку начинаем всё глубже узнавать главных героев.

Зло также не сидит на месте и действует в своих таинственных интересах. Чуть больше узнаём и о нём, но по большей части он пока остаётся загадкой.

По сюжету встречались несколько буквально на страничку сцен, которые наверняка сыграют в будущих томах. Помимо этого в самой «Головоломке» раскидано столько мелких деталей, обретающих значение не сразу или ожидающие своего часа. В этот раз я неоднократно возвращалась по ходу чтения и при окончании к предыдущим главам, осознавая «ах вот к чему это» и иногда замечая новые нюансы, которые не уловила с первого раза.

Бонусом в конце — комментарии художника и красивые…

Форма: графический роман

Оригинальное название: Locke & Key, Vol. 2

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Перевод: М. Сороченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучшее арт-издание)

19 декабря 2023 г. 03:57

Бонусом в конце — комментарии художника и красивые…

Bookimania

11 октября 2022 г. 09:36

5 Давно я не рассказывала о...

Комиксах. А ведь я, наконец, собрала всю серию "Ключи Локков" и жду теперь выхода специального выпуска о прошлом семьи.

Кстати, читать я начала после просмотра первого сезона сериала. Меня так увлек мир, придуманный Джо Хиллом(кстати, кто не знает, это сын Стивена Кинга) , что я решила прочитать комикс.

Первые две книги рассказывают о том, как ушёл из жизни отец семьи. И именно поэтому дети с матерью переезжают в небольшой городок Лавкрафт на полуостров со скалистыми берегами в семейный особняк, который называется Дом Ключей.

И вот с самым младшим - Боди - начинают происходить интересные события. Он открывает дверь ключом, выходит в дверь и превращается в призрака.

Но ему никто не верит. У брата - Тайлера и Сестры - Кинси свои проблемы, связанные со смертью отца. Им не до выдумок младшего…