4,1

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

1 июня 2023 г. 16:50

3 Весьма любопытно!

Продолжаю знакомство со сборником Человек из Подольска , на этот раз у меня пьеса «Что вы делали вчера вечером?». Достаточно любопытно. И снова понравился формат подачи.

Некто ходит по городу и задает прохожим неожиданный вопрос — «Что вы делали вчера вечером?». Любопытно следить за реакцией, ведь кого-то он ставит в тупик, кто-то начинает изливать в душу, кто-то стесняется, а кто-то просто в недоумении быстро уходит.

Можно отследить и уровень жизни людей, как финансовый, так и духовный. Ведь кто-то страдает от скуки, кто-то работает днем и ночью, а кто-то веселиться и прожигает свои вечера, а кто-то просто смотрит в одну точку.

Есть налет грусти и меланхолии. Чувствуется кромешная безысходность. Не у всех, но в большинстве своем. Счастливых людей достаточно мало встречается. Прям…

Форма: пьеса

Первая публикация: 2019