3,3

В этом мире жизнь волшебников - постоянный страх, погоня и зеленая печать на ладони. Доктор Инга Рихтер - опытный психотерапевт.. и не менее опытная ведьма. Арн Виланд - инквизитор, убийца и садист. И он и подумать не мог, что однажды ему придется обратиться к ведьме, чтобы спасти жизнь сестры и исцелиться от прошлого...

Urrsa

любитель буквы ё

12 января 2021 г. 18:48

Что ж, чего у автора не отнять, так это способности нарисовать очень достоверную атмосферу. Давящую такую, мрачную, безнадёжную, к которой героиня привыкла, смирилась и даже научилась как-то неплохо существовать. Но потом весь выстроенный мирок разбивается вдребезги - и в начавшейся суматохе только и остаётся, что не потерять себя.

Собственно, в романе про психотерапевта наконец-то есть достаточно много профессиональных аспектов - например, то, как Инга разговаривала с людьми, да и главный её пациент выдавал массу занятных реакций на психологические приёмы. Пожалуй, даже многовато для меня, поэтому любовная линия в романе не зацепила. Но вот за сюжетом было интересно наблюдать! Любопытно, смогут ли герои таки найти новое место в мире - или вообще его изменить.

К слову, мир мне показался…

Форма: роман

Оригинальное название: Лесная невеста

Дата написания: 2020

Urrsa

любитель буквы ё

12 января 2021 г. 18:48

К слову, мир мне показался…

24 октября 2020 г. 23:17

2 Ведьма и Инквизитор

В аннотации есть сюжет, повторяться не буду.

Мои впечатления от книги… Никакие! Сюжет мог быть интересный, если бы не был сухой, как палка старая. Особой интриги в ней нет, но даже такой сюжет можно было бы воспринять, если бы не главные герои.
Инга мне понравилась, умная женщина, с чувством самосохранения, умная, женственная, она получилась настоящая, очень интересно было за ней наблюдать. Арн наоборот разочаровал, автор нам его представляет как жесткого, властного инквизитора, и чтобы мы по ходу чтения, следя за ним, за его поведением и поступками не забывали об этом, постоянно напоминает об этом. Я не увидела в нем заявленного жесткого героя, для меня он обиженный мальчик с капризами, да иногда он вроде поступал так, как должен по своей характеристике, но это вообще ни о чем. В…