4,1

16_julia_16

19 октября 2021 г. 20:22

Очередное произведение Брэдбери, в которое я ушла с головой. Рассказ о связи человека и природы, об отношении человека к природе и наоборот, о том, как природа может отомстить человеку за свои обиды, ведь природа - живое существо. Потрясающее творение.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Here There Be Tygers

Дата написания: ~1951

Первая публикация: 1991

Перевод: А. Оганян

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16_julia_16

19 октября 2021 г. 20:22

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

17 мая 2021 г. 12:22

Очередной рассказ автора, который показывает, что одни люди не замечают счастья рядом, а другие могут испортить себе жизнь даже в идеальном мире. Далекое будущее, экспедиция приземляется на неизвестной планете. И всех в первые минуты приводит в недоумение идеальный вид планеты. Складывается ощущение, что люди приехали на курорт, а не на необитаемую планету. Одного человека это насторожило, а вот остальные отнеслись к ситуации спокойно. И скоро для всех стала ясна загадка нового мира. Но люди, как и в большинстве случаев, поступили не самым логичным образом, о чем им потом пришлось сожалеть. По сути это рассказ о человеческих ошибках, которые не всегда можно исправить. Оценка 10 из 10