Сигизмунд Кржижановски: бегство в книгу

kassandrik

Самый неспешный

28 февраля 2021 г. 18:31

3.5 Забытый и непонятый автор

Алексей Поляринов рассказывает нам об очень необычном авторе: Кржижановский писал ту литературу, что не проходила цензуру, однако после каждого отказа он продолжал писать в своём стиле и оставался при своём мнении. Автор писал трудно, его стиль тяжёл для восприятия, а сатира чересчур остра для некоторых ушей. Поляринов отмечает роль героя Мюнхгаузена как наиболее ярко описывающего основный мотив творчества автора.

Само эссе для показалось менее глубоким, чем другие эссе Поляринова, хотелось больше объема.

Прочитано в рамках февральского тура Урока Литературоведения 2021

Форма: эссе