3,9

1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идет против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чем не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолет, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша.

2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды все исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий.

Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии?
Цикл: Тёмные звёзды, книга №1

21 марта 2024 г. 14:09

5 Путешествия во времени, землетрясение и любовь. «Граф Аверин» точно подождет.

Недавно у меня проснулся интерес к книжным циклам, поэтому я стала с большим интересом погружаться в них и, соответственно, на несколько дней выпадать из реальной жизни.

В марте я запланировала для себя несколько книжных циклов, одной из которых была новинка – «Граф Аверин» Виктора Дашкевича. Другая – цикл американской писательницы Даниэллы Роллинс «Тёмные звезды» состоящий из трёх книг.

Обе книги я начала читать параллельно. И «Аверин» значительно отстал. Я решила, что первая книга «Тёмных звёзд» «Украденное время» повествующая о путешествиях во времени, лично для меня гораздо интереснее.

Мне нравится такой сюжет в кино. Застревания во временной петле, скачки в прошлое и будущее и тому подобное. Я горячо и пламенно люблю все фильмы «Назад в будущее» и пересматриваю их каждый раз, как…

Форма: роман

Оригинальное название: Stolen Time

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: А. Самарина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 марта 2024 г. 14:09

5 Путешествия во времени, землетрясение и любовь. «Граф Аверин» точно подождет.

AngelDi

1 марта 2024 г. 09:34

Дороти живет в Сиэтле в 1913 году и должна вскоре выйти замуж. Но девушка этого не хочет, поэтому сбегает с собственной свадьбы. В лесу она встречает незнакомца на странном аэроплане и просит его увезти подальше от города. Но Эш не хочет связываться со странной девушкой в свадебном платье. Поэтому Дороти тайком пробирается на его летную машину. Откуда же она могла знать, что Эш путешественник во времени и привезет ее аж в 2077 год!

Так Дороти попадает в Новый Сиэтл, который из-за сильного землетрясения с последующим цунами, наполовину ушел под воду. Из-за этого власти отказались от города, так как восстановить его практически невозможно. На улицах властвует уличная банда «Ночной цирк» во главе с Романом, бывшим соратником Профессора, и Квинн Фокс, таинственной девушкой, о которой ходят…

Подборки