Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

31 июля 2020 г. 08:31

3.5 От гнева до принятия.

С этой книгой я прошла все стадии. Сначала меня жутко раздражал главный герой - Хьюго. В голове так и крутился вопрос: "Зачем создавать такого неприятного персонажа?". Слишком вспыльчивый, слишком наглый. Сочувствие Хьюго не вызывал, потому что во всех своих бедах виноват он один. А затем оказалось, что эта история про попаданца и я совсем расстроилась.

Но.

История не совсем та, какой она кажется. Серьёзно, я была приятно удивлена причиной "попаданства". А ещё здесь есть фэнтези- составляющая и это большой плюс.

Все герои живые и со своим характером, а мир похож на средневековье. Хьюго перестал меня бесить когда его окружение стало относиться к нему примерно так же. А потом, опять же к моему удивлению, герой вырос сам над собой. Он стремился стать лучше, учился быть полезным. А не…

27 августа 2020 г. 17:41

Когда мне предложили для прочтения эту книгу, первой мыслью было отказаться. "Темное фэнтези? ну неее...это не мое". Не знаю, что послужило противовесом - "неудобно отказать человеку" или "а мож попробовать".

Главный герой - Хьюго Касс - просто мастер ввязываться в авантюры и неприятности, а уж их ему отсыпали с горкой. Классическая история попаданца: однажды он просыпается в абсолютно незнакомом ему мире и понеслась... Мало того, что агрессивный характер Хьюго постоянно сталкивает его то со стражниками, то с горожанами, ему предстоят бесконечные битвы на выживание с Паучихами (спойлер: это не те милые домашние паучки, которых можно тапком прихлопнуть).

В начале книги было...никак. Поначалу не могла втянуться в сюжет, отталкивал сам агрессивный язык повествования (под стать ГГ), глубоко…

21 августа 2020 г. 21:58

Это вторая книга данного автора. И если смотреть на слог, то сразу видно, что эта книга написана уже более опытной рукой. Да есть недочёты, но не сильные и не так бросаются в глаза.

Сам сюжет очень интересный. И, так как я не очень опытна в боевом фэнтези, ещё и довольно необычный для меня. А момент с пауками так и вообще до мурашек

21 августа 2020 г. 13:40

5 арахнофобы аккуратнее

Хьюго - парень, который с первых страниц встречается с неприятностями, причем крупными. и однажды, когда руки его совсем опустились, он попадает в другой мир. мир где повозки, в середине улицы не асфальт, а болото, передвижение на лошадях и чудовища. дааа, те самые, пауки.

как только Хьюго попадает в альтернативный мир, он встречает двух братьев, которые идут с ним по этому не лёгкому пути. их перепалки, придумывания плана, сражения, поддержка - все это очень воодушевляет и завораживает! а когда появляется Тайс - ух, тот ещё мужчинка

признаюсь, около половины книги читать было сложно из-за немного медленного развития событий, но как только прилетает первое "послание", ВСЕ! тут начинается самый экшен! оторваться просто невозможно. вторую половину я проглотила за рекордное для себя время.

как…

16 августа 2020 г. 10:12

5 "Опасность заставляет чувствовать себя живым!" Роман Гусев

Для начала высказываю отдельную благодарность автору за предоставленную возможность познакомиться с его произведением. Скажу сразу, что эта книга - абсолютно не мой формат. А знакомство с жанром боевого фэнтези так вообще было впервые. И да, когда я поняла, что мне предстоит читать именно фэнтези хотела отказаться, но начало было положено, а отступать я не привыкла. И как итог, откровенно, - книга меня не разочаровала. Читая, я просто погружалась в историю с головой, а та динамика, с которой происходят события не давали спокойно вдохнуть и хоть на минутку отвлечься и заскучать. В данной книге мне понравилось: 1. Это слог автора - книга читается легко и быстро. 2. Четко продуманные персонажи. Их характер, внутренний мир и живые, интересные диалоги, приправленные щепоткой юмора. 3.…

4 августа 2020 г. 17:46

4 Жизнь - слишком высокая цена

Книга притягивает своей серостью, реальностью происходящего, хоть это и звучит парадоксально, исходя из жанра.

Бывает читаешь фэнтези именитого автора там и картинка вкусная, и героев множество, но все равно понимаешь, что мир этот вымышленный, ненастоящий.

В «Хьюго Касс» граница между реальность и фантазией стирается. Мы видим историю человека с явными признаками неконтролируемой агрессии, который теряет квартиру, создает себе проблемы с законом, мёрзнет на холоде, при этом не опускает руки и пытается устроиться на работу, чтобы подняться из того дерьма (простите), в котором оказался.

Другой мир, куда герой переносится, не славится своим гостеприимством. В нем так же уныло, и те же проблемы, что и в реальном, а то ещё хуже.

Произведение не лишено юмора, а поступки главного героя порой…

28 июля 2020 г. 21:09

5 Хьюго Касс

Послевкусие от книги осталось восхитительно. Книга в жанре боегого фэнтази, там нет нежности и любви, и мне кажется что и хорошо что нет. Оно там лишнее. В избытке там жуткого и прям до дрожи противного. Особенно для тех у кого фантазия работает на ура, эта книга захлестнет вас в самую глубь фантазии. Меня вот до сих пор не отпускает) я люблю все противное и жуткое, и эта книга прям порадовала меня. Паукообразных созданий там при достаточно. Главный герой Хьюго прыткий малый, лезит наражон всегда он. Всегда встревает в перепалку. Но при этом он храбрый, как я его увидела. Хоть и боится он, но сражается. В книге есть и юмор, и это прям удевило. Разряжает обстановку юмор. С середины книги начинается самый эпик, и все, невозможно оторваться от книги. Книга стоит того чтобы её прочитали)…

23 июля 2020 г. 22:55

Скажу сразу, что эта книга - абсолютно не мой формат. И тем не менее, история заинтересовала и понравилась. Начало конечно капец. Я все думала, где ж так нагрешил главный герой, что ему так не везёт в жизни. Потом произошла резкая смена локации, и я слегка запуталась в событиях, но отложила на время думы что к чему, и стала наблюдать за развитием ситуации. Автор ведь должен объяснить, что произошло, и не ошиблась) Где-то в середине книги кусочками нам даются разъяснения, и картина начинает проясняться. Насчёт концовки у меня были предположения, но все развернулось покруче, чем я ожидала, а незавершенность событий даёт намёк на продолжение истории.
В целом: история понравилась, главный герой сначала отталкивал, но затем я стала нейтрально к нему относиться, ведь он оказался не глуп и…

25 августа 2020 г. 20:01

Слог у автора безумно лёгкий, книга шла легко и быстро, мне очень даже понравилось)
Сначала я не понимала как герой оказался в этом мире, если он был в другом, но потом я все поняла ❤️
Я очень вам советую эту книгу к прочтению) если вы любите такой жанр❤️
Я не особо много читала фантастики, но эта книга мне понравилась)

16 сентября 2020 г. 17:26

Наш герой Хьюго переживает трудные, можно сказать критические времена, к тому же его вспыльчивость, агрессия и неспособность владеть собой ещё больше усложняют ему жизнь. ⁣⁣⠀

С самого начала он вызывает к себе если не отвращение, то неприязнь это точно. ⁣⁣⠀

Замершего и почти умирающего Хьюго спасает незнакомец, но спасение ли это? Проснувшись, герой оказывается совершенно в неизвестном ему мире, где за свою жизнь ему теперь надо сражаться далеко не с погодой. ⁣⁣⠀

И тут Хьюго раскрывается нам совершенно с другой стороны. В нем просыпается хладнокровие, расчетливость, смекалка, постепенно в нем даже проявляется человечность, а его сарказм идеально завершил образ. Да да, за словом в карман он точно не полезет.⁣⁣⠀⠀

Что же мы имеем по итогу:⁣⁣⠀

⁣⁣постепенно набирающий силу сюжет;⁣⁣⠀

атмосфера книги…