4,3

Лечить магических животных — дело неблагодарное, трудное и крайне опасное. Но мне, Линде Ринолет, не привыкать заглядывать василиску в пасть, чтобы вылечить больной клык, или усмирить разъяренного грифона, повредившего крыло. Именно об этом я мечтала с самого детства: работать с волшебными существами, пусть кусачими, шипастыми, клыкастыми, но такими милыми.

Только выбирая профессию, я как-то не подумала, что к животным прилагаются хозяева, способные попортить нервы, репутацию, втянуть в дела тайной стражи и поссорить с влиятельными коллегами. И это лишь малая часть моих неприятностей…
Цикл: Целитель магических животных, книга №1

8 апреля 2024 г. 09:25

Книга рассказывает о буднях мага-целителя Линды, прекрасного специалиста в своем деле. У Линды есть своя клиника в центре столицы, где она и ведет прием. Но однажды на ее пороге окажется окровавленный мужчины - с того момента все изменится.
Мне было очень интересно наблюдать за рабочими буднями главной героини. Разные ситуации с различными магическими животными.
Линда - очень интересный персонаж с сильным характером, не смотря на все трудности, саркастическая девушка, верный друг и товарищ, хороший работодатель, очень любит животных.
В книги есть зародыш любовной истории, но совсем чуть-чуть - это вообще не на первом и даже не на втором плане. Но надеюсь, что в продолжении эта тема тоже разовьётся.
Конец э, конечно, очень шокирующий. Кто же так заканчивает. Невозможно не взять продолжение!

Форма: роман

Оригинальное название: Целитель магических животных

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2021

8 апреля 2024 г. 09:25

WolNa

8 марта 2024 г. 16:32

Мне как-то не очень понравилось. Точнее не так чтобы совсем плохо, просто очень нудно и скучно. Героиня работает целителем животных, да не простых, а магических. И вот первую треть нам банально описывают её работу. И если первые пара глав меня заинтересовали, то потом стало всё повторяться. Дальше появился герой и к лечению животных добавилось избавление от проклятья. Абзац за абзацем, глава за главой, как я не засыпала, сама удивляюсь. Пыталась даже аудиокнигу слушать, оказалось ещё хуже. Благо с героем добавились хоть какие-то интриги, тайны и расследования. Вот только книга обрывается на самом интересном. Но даже это не заставит меня читать продолжение. Единственный плюс книги в адекватности героев. Взрослые, разумные, ответственные, каждый с чувством юмора, всё, как я люблю. И ещё…

Подборки