Eva_Dumon

16 июня 2021 г. 20:58

Последний выход Матадора Влада Ольховская Оценка 5 *** И теперь скажите, как после ТАКОГО финала не начать читать следующую книгу серии. Правильно, никак. Как хорошо, что я приступила к чтению серии про Леона Аграновского и Анну Солари когда все книги уже написаны. Я просто не представляю, как можно спокойно ждать выхода следующей книги если предыдущая закончилась на такой напряженной ноте. *** В этот раз линия настоящего маньяка мне не очень понравилась, зато авторский сюжет был отменный. Я смаковала каждую главу. И, шепотом признаюсь, с нетерпением ждала выхода на сцену Юпитера. Вот только не надо мне говорить, что это отрицательный персонаж и ставить его в одну линию с Леоном не этично. Я знаю. Но все равно, данный факт не мешал мне тихо надеяться на встречу. В авторской серии…

thosik

20 января 2021 г. 17:05

Без долгих пауз продолжила читать любимый цикл. Без спойлеров очень сложно рассказать, что да как, особенно учитывая неоднозначный финал предыдущей части, поэтому вкратце и без подробностей. Дело, которое будет расследоваться, связано с серийным убийцей, охотящимся за другими убийцами. Мститель, короче, неуловимый. Такой сюжет не нов, но Влада, как всегда, местерски завернула историю, заставила гадать, кто же злодей, перебирать варианты. Ну и вообще в этой части попереживать пришлось. Финал оставляет много вопросов - закончили опять на самом интересном месте, можно сказать. И вот осталась у меня еще одна книга цикла. И я прям в грусти и печали - очень не хочется расставаться с любимыми героями. Попридержу пока Зодиака на десерт, так сказать)

Farit1211

25 января 2020 г. 11:47

Пятая книга в цикле о приключениях Анны Солари и Леонида Аграновского. Новая история напоминает сериал "Декстер", маньяк убивает тех, кто в принципе заслужил, убийцы, насильники, живодерка. Вдвойне сложно оценивать такие преступления, ведь и наказывает он преступников. Леониду придется пережить столько всего, книга довольно сильно закручена. На новый виток выходит сюжетная линия Юпитера и его отношения с Анной.

Жаль, что на сегодняшний день это последняя книга, очень мне нравится цикл, который постоянно отсылает к преступлениям прошлых лет, десятилетий, да что там, столетий. Жду продолжения!