Квантовая теория – одно из самых захватывающих, сложных и загадочных явлений науки. В начале XX века такие ученые, как Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и Шредингер, обнаружили причудливые парадоксы, которые, казалось, разрушили фундаментальные положения «классической физики» – основные законы, которым нас учат в школе. Известная своей трудностью, квантовая теория является удивительным и вдохновляющим научным приключением. Авторы нашей книги подробно, терпеливо и остроумно рассказывают о главных положениях, судьбе и значении этой удивительной теории.

19 марта 2020 г. 12:17

Это скорее не комикс, а книга с больщими иллюстрациями/графиками. Попытка сделать историю из физических исследований удалась. Квантовую теорию может быть после этой книге вы может не поймете, но поймете почему она вызвала тогда такой шок и споры. Для меня лично стало открытием что одно из свойств микромира вывели из теории вероятности и больше ниоткуда. И отстутствие плавности в переходе с орбиты на орбиту так не похоже на наш мир.

Дата написания: 2013

Жанры:  Физика