25 августа 2022 г. 22:50

Прочитала книгу второй раз и получила удовольствие не меньше чем когда читала первый.
Шикарный слог автора погружает в атмосферу происходящего. За героев хочется переживать, даже за тех которые раздражают.
Главный герой легко ведётся на деньги и едет в дом в лесу и берет ещё с собой жену и ребенка. Все в стиле фильмов ужасов - когда герои вместо того что бы посидеть вместе - разделяются и идут в самые темные и сомнительные места. Или наш герой повелся не только на деньги и что-то другое заставило его согласиться на это ?
Честно говоря, у автора лёгкий и узнаваемый стиль - за который ему можно простить очень многое. с нетерпением буду ждать его новых книг - иногда перечитывая те что уже есть

12 августа 2022 г. 20:49

5 Супер

Ох и история.

Я в восторге. Закончилась, она , правда, не так как я думала, но это ведь и самое прекрасное в книгах такого жанра. Загадки, ловушки , игры разума.

Не банально. Без горы научных фактов, как в других книгах.

21 мая 2022 г. 15:46

2.5

К сожалению, эта история была похожа на жалкую попытку, соединить Ганнибала Лектера и Мизери.

Очень картонные раздражающие персонажи, с нелогичными поступками и диалогами. Автор перестарался в накручивании сюжета. Интригующее начало превратилось в непонятный лепет, которому не веришь, как только герои оказываются в шале.

26 мая 2022 г. 13:02

3 Самые страшные его кошмары обрели плоть!

Две женщины. Один мужчина. Типичный любовный треугольник? Как бы не так! Давид не имеет представления ни о безумной любви Эммы, ни о беременности жены. Он вообще ни в чем в этой жизни не может быть уверен. Ведь он не понимает даже себя. Герой живёт с четким убеждением, что в его жизни чего-то не хватает. Есть какая-то жуткая тайна, которую нужно разгадать, чтобы "картина" была полной. И для этого Давид пишет мрачные, жуткие, ужасные в своей натуралистичность книги, которые никто не читает...ну или почти никто. Поэтому, когда ему поступает предложение создать книгу об одном из самых ужасных маньяков Франции, Давид соглашается без колебаний, даже не представляя, чем для него чем для него это может обернуться.

А все так прекрасно начиналось!

Первые двадцать глав легли как по нотам. Я не…

20 июня 2022 г. 20:21

Как уже писали в одной из рецензий, эта книга у Тилье вышла самой слабой. Сюжет очень интересный, задумка классная. Да и вообще честно признаюсь, меня книга тоже держала в напряжении уж очень. Тилье умеет классно описывать психическую и психологическую ненормальность и нестабильность людей.  А ещё у меня богатое воображение, поэтому мне понравился детектив, но не совсем.
Из понравившегося хочу ещё раз отметить классный сюжет. Он интригует. На протяжении всего романа присутствовала откровенная ненормальность: ты просто читаешь и думаешь, что что-то не так со всеми этими людьми, как будто все разом сошли с ума. Порой мне даже хотелось остановить чтение и воскликнуть что-то в духе "Франк Тилье, ты такой выдумщик, ты постоянно водишь меня за нос, и я никак не могу понять, что тут творится!"…

5 апреля 2022 г. 12:35

4.5 ~ Этот лес… держит нас в своих лапах, у меня такое жуткое ощущение… Никогда нам отсюда не выбраться… Кажется, мы делаем шаг, а за нами вырастают новые деревья. Какой-то бесконечный кошмар. Мне… мне по-настоящему страшно…~

ЖУТКО И БЕСПОЩАДНО…

Как всегда с книгами Тилье-это восторг

В который раз убеждаюсь,что не всегда стоит доверять отзывам,ведь у каждого свои предпочтения.

Итак, о чем книга? Миллиардер Артур Дофр решает с помощью писателя Давида Миллера воскресить на страницах книги серийного убийцу, известного под кличкой Палач-125. В результате этой странной прихоти Давид с женой и маленькой дочкой, а также Дофр и его молодая любовница должны провести в сердце черного леса целый месяц. Холод, снег, затерянное в чаще шале. Писатель с азартом берется за историю об убийце-психопате, но вскоре в шале начинает творится что-то странное…

️Настолько атмосферно, аж до мурашек

За эти два дня я сама побывала в этом шале, изолированная от остального мира и буквально прочувствовала все безумие героев, а оно здесь…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

14 декабря 2021 г. 19:08

4 ОТ СТРАХА НЕ БЕГУТ. ЕГО ПРОЖИВАЮТ

Слишком много отрицательных рецензий на моей любимой площадке LiveLib призвали меня читать эту книгу. И, что я вам скажу? Я не пожалела, что потратилась и прочитала эту историю. Это восторг. Возможно я не так ещё много читала книг у Тилье (а, если точне одну; с этой теперь - две).

Да, немного заурядный сюжет и было ожидаемо, но я брала в руки эту книгу не из-за сюжет (шок!). А, из-за атмосферы. Вот что-то, а создавать офигенную атмосферу Тилье умеет. Тут жуткая, гнусная и противная  история, с отвратительными подробностями.

Сюжет (аннотацию) я вам не буду пересказывать. А, смысл? Вы спокойно можете её прочитать в интернете. Я лишь хочу сказать: если хочется чего-то в духе раннего Кинга, то Тилье это тот автор, который вам подойдёт.

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

16 января 2022 г. 22:43

1 Самая худшая книга у Тилье для меня

С Тилье я знакома уже очень и очень хорошо,  прочитала более 10-ти его книг и  "Лес теней" стала полным  разочарованием! Это первая книга в моей жизни, которую захотелось просто разорвать  на куски, выкинуть  и сжечь.

Персонажи данного произведения безликие, пресные, тупые,  как амёбы. Сюжет   банальный и заежанный,   исход  для всех героев был очевиден с первых же страниц.   Конечно триллер  должен быть мрачным,страшным и кровавым,  но   тут это вышло просто никак,  как в дешёвом  кино, где не хватило денег на нормальные декорации.  Меня не смутило  описание трупов и всего , что с ними связано, ведь я из гадкого читала и Паланика  и  Уэлша, но у  последнего хоть смысл есть в этом всём  го:)не, а "Лес теней" это о том, как глупые люди попали в глупую ситуацию, которая изначально обещала…

9 марта 2022 г. 13:56

0 Банально, но невозможно оторваться

Миллиардер договаривается с начинающим писателем (Давидом), чтобы последний написал книгу и оживил в ней известного серийного убийцу Палача-125.

Давид вместе со своей семьёй, как и было оговорено, уезжает в глушь, где будет жить вместе с богачем и его любовницей среди леса.

На самом деле, с самого начала понятно к чему примерно приведёт нас автор. Но несмотря на это, читать очень интересно.

Читаешь, хочешь оторваться, говоришь себе "эта глава точно последняя", но Тилье заканчивает каждую свою главу так, что ты не можешь просто отложить чтение и не узнать "а что же дальше?"

Instagram