Бронислава Вонсович - Вы всё жжёте! Книга 1
3,9

«Гори оно все синим пламенем. Или красным. Или зеленым», - решила Николь, когда не удалось убедить родственников отложить свадьбу. Если выбор только между браком и постригом, то это не выбор вовсе, а значит, нужно сбежать и найти свой путь в жизни, не включающий ни женихов, ни монастыри.
Цикл: Королевства Рикайна, книга №18

libercorde

3 октября 2021 г. 09:07

4 Если замуж... не пойдешь!

Если очень не хочется замуж, а из альтернатив только монастырь, то в жизни надо что-то менять. Например, фамилию, опекунов и место жительства.

А Николь замуж очень не хочет. Не то, чтобы совсем, но конкретно за этот муж. И по такому случаю в союзники сгодится даже призрак. Даже очень вредный, наглый призрак покойного монарха, который утверждает, что ему просто обязаны помочь в его загробных делах.

Так что вместо брака Николь вляпалась в политические и междоусобные дрязги монаршего семейства. А кто сказал, что от женихов легко избавляться?

История забавная и легкая, немного юмористическая, чуть-чуть интригующая. Героиня, по крайней мере в первой части, верна себе и очень не хочет, чтоб "без нее ее женили". Хоть бы и с принцем. Тем не менее кандидатов все больше, выбирай не хочу.

Форма: роман

Оригинальное название: Вы всё жжёте!

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

libercorde

3 октября 2021 г. 09:07

4 Если замуж... не пойдешь!

M_Aglaya

4 июня 2021 г. 20:19

Фэнтези (ну... можно даже сказать - юмористическая...), любовный роман.

Сюжет: юная Николь - сиротка. Точнее, лишилась матери еще во младенчестве, а отец всегда был не в себе и поглощен своими делами, так что вообще вряд ли осознавал, что у него есть дочь. Девочку взяли на воспитание в семью дяди и тети, у которых как раз имелся сын примерно того же возраста. Нельзя сказать, чтобы Николь в чем-то ущемляли или притесняли, но сейчас она уже выросла... И у тетя, как у светской дамы, твердые представления, какие перспективы надлежит иметь юной аристократке... Конечно же, замужество с наиболее перспективным кандидатом! которого выберут любящие родственники, поскольку они, само собой, лучше разбираются в таких вопросах, чем легкомысленные девицы. Но Николь выбранный жених совсем не нравится -…