4,6

Перейдя в Темную Академию, Тимофей понимает - это место не для него. Алексей Корф заставляет Тимофея творить ужасные вещи. Зверев отказывается подчиняться и уходит из Темной Академии вместе со своими друзьями.

За время отсутствия Тимофея на Земле, Спящие начали просыпаться, убиты оба братья Патимовы, еще один член Королевского Зодиака мертв, жена мэра, Татьяна Белобровская оказалась ведьмой и раскрыта тайна дочери Белобровской.

Вернувшись на Землю, первым делом Тимофей бежит к своей девушке Лизе. Девушка очнулась, как только вернулся ее друг. Зверев рад, что наконец к него в семье все хорошо.

Однако Спящие продолжают просыпаться.…
Циклы: Пандемониум, книга №9
Мир Санкт-Эринбурга, книга №36

29 декабря 2022 г. 22:23

5 Расплата настигнет каждого

Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.

Форма: роман

Оригинальное название: Восход багровой ночи

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

29 декабря 2022 г. 22:23

5 Расплата настигнет каждого

Marfo4ka

17 августа 2022 г. 11:17

С каждой новой частью история просто скручивает пружину все туже и туже. Становится так напряженно все это читать! Я надеюсь что к концу истории, она не станет перегружена тайнами и поворотами сюжета. Тимофей оказывается в другой академии, ребята-медиумы под угрозой. Начинает пробуждаться древнее зло. Да и местная полиция начинает копать все глубже и глубже. Потихоньку, очень медленно, начинают выползать тайны Королевского Зодиака. Мы видим что не все из него такие уж белые и пушистые. Тим колебался на счет зодиака и на счет своего мира но после после посещения мира Саяны и Корфа понял что это не его мир и путь. Там он даже встречает друзей. Девятая часть прочитана, книга просто "пушка", правда есть одно но для меня, все эти девять частей происходят в течении года, не больше. Уж очень…

Подборки