3,9

Как называть начальника, если у него козлиная голова, копыта и хвост? «Повелитель»? Может, «Ваше Тёмное Могущество»? А если плата за вашу работу — жизнь вашей семьи? «Босс»? «Господин»? «Товарищ»? Увы, как бы я его не называл — факт остается фактом. Он моя единственная надежда и настоящий смысл жизни, которого так не хватало раньше. Даже если по анатомическим признакам он козел, а по поведению му..
Цикл: Большой круг, книга №1

yulechka_book

10 января 2022 г. 08:21

Случайно наткнулась на этот цикл и он мне нравится да возможно он покажется вам мрачным и занудным. Но вот мне зашла и тяжелая атмосфера по началу и история. Это история о том как за своих любимых можно и душу заложить. Марк потерял семью и в самый кртический момент к нему пришел демон и он предложил сделку. В итоге конечно вышло не совсем так как хотел герой , но демон на то и демон чтобы вас обманывать. Новый мир , новые условия но за то ты знаешь что они живы. И у них все хорошо. А у тебя длинный путь впереди .

Форма: роман

Оригинальное название: Большой круг: Такая работа

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

yulechka_book

10 января 2022 г. 08:21

12 июня 2020 г. 18:00

3.5 и такое занудство

Я сначала подумал, что книга - это очередное ЛитРПГ. Фабула предельно проста: "У мужчины погибают жена и сын, а он спивается. Тут приходит демон и предлагает сделку - мужик служит, а демон решает проблему". Казалось бы, что тут может быть такого!

Только вот Герой оказывается не в своем доме, а в теле деревенского "дурачка", которому демон выдает разного рода квесты. Последние не очень затейливы - выучиться читать писать, решить проблему с уходом из деревни и, на конец, стать учеником мага. Автор очень аккуратно и тонко выводит концепцию мира, магии и социальных взаимоотношений внутри того места, куда героя угораздило попасть. Да только беда, что первая часть книги выглядит таааакой заунывной и я едва не заснул.

Все очень подробно, ритуалы-артефакты, постепенно крепнущая дружба со своим…