Не приводить гостей. Ночевать только в апартаментах. Не беспокоить других жильцов. Три простых правила, которые Джулс Ларсен должна соблюдать, ведь ее наняли присматривать за квартирой в Бартоломью, одном из самых таинственных зданий Манхэттена. Для Джулс, недавно перенесшей тяжелое расставание, эта работа — отличный шанс начать жизнь с чистого листа. Джулс заводит знакомство с Ингрид, еще одной работающей по соседству девушкой. Но когда та признается, что в Бартоломью все не то, чем кажется, и темная история, скрытая под его сверкающим фасадом, начинает пугать ее, Джулс отмахивается от нее как от безобидной страшилки... На следующий день…

9 апреля 2024 г. 07:50

4 Спойлер Бесплатный сыр только в мышеловке

Представьте вам 25, у вас нет семьи , вам изменил парень и вы лишились работы, представили? А Джулс даже представлять не нужно. Она осталась ни с чем, в кармане несколько сотен долларов. Квартиры нет, перспектив тоже.
И тут она случайно находит работу, жить в дорогой квартире пока не найдутся новые жильцы. Всё это сделано, чтобы квартиры не простаивались. Всё бы вроде ничего,  да и платят очень хорошо. Но есть правила   обязательности, ну в прочем как и на любой другой работе.
Джулс начинает жить, обзаводится знакомством с новой соседкой и эта соседка на следующий день пропадает.
Вот так вот бывает. Джулс не могла оставаться в стороне. Что-то её смущает и она начинает свое расследование.
Оказалось все очень просто, но в тоже время сложно. Это огромный дом, огромная корпорация по…

Форма: роман

Оригинальное название: Lock Every Door

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

9 апреля 2024 г. 07:50

4 Спойлер Бесплатный сыр только в мышеловке

24 февраля 2024 г. 12:27

4.5 Горгулья по имени Джордж

Прочитала за вечер. Главы небольшие, каждая заканчивается на самом интересном месте, что не даёт возможности отложить книгу. Хочется узнать, что же происходит в доме Бартоломью.

Написано лёгким, простым языком, хороший перевод. Я тоже думала, что автор - женщина, настолько мягким и даже сентиментальным получился триллер.

Главная героиня - Джулс - "на мели". И, чтобы заработать денег, она устраивается смотрителем квартиры в дом, где живут богатые и знаменитые. Зарплата шикарная, но и запретов хватает: ночевать всегда в квартире, гостей не приводить, с соседями ее болтать.
Конечно же, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Постепенно Джулс понимает, что в доме что-то происходит: пропадают другие смотрители квартир, соседи чего-то недоговаривают, стены в квартире оклеены жуткими обоями,…

Подборки