3,5

11 февраля 2024 г. 23:49

3 Кто угодно в один прекрасный день может оказаться героем хроники происшествий.

Аннотация обещает французский психологический детектив с неожиданными твистами в страстном ритме аргентинского танго.

1987 год. Буэнос-Айрес. Психотерапевт  Витторио Пюиг придя домой, видит в квартире беспорядок. Выглянув в окно, он видит тело жены, красавицы Лисандры,  распростертое на земле. Самоубийство или убийство? У полиции однозначный ответ, и подозреваемый имеется - сам Витторио.

Пюиг просит одну из своих пациенток, Еву Марию, помочь  доказать его невиновность. У женщины свои проблемы, недаром же обратилась к психотерапевту, она никак не может смирится с потерей дочери Стеллы, исчезнувшей в годы военной диктатуры.

Ева Мария слушает записи, беседы доктора с пациентами, и на их основании начинает строить свои догадки и предположения о том, что могло случится с Лисандрой...

Танго…

Форма: роман

Оригинальное название: La garçonnière

Дата написания: 2013

Перевод: А. Василькова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

11 февраля 2024 г. 23:49

Танго…

15 октября 2021 г. 19:12

4 Убийственное танго

Лично мне книга понравилась. Для меня на первый план вышло не расследование, а человеческие судьбы. Записи психотерапевтических сеансов содержали истории на любой вкус – тут и дама, переживающая период увядания и развод, и человек, перенесший пытки во времена хунты, и женщина, пытающаяся справиться со смертью дочери. Кроме того, личность погибшей жены психотерапевта тоже оказалась весьма любопытна. Какие тайны у нее были? Чем она жила? Почему грациозная красавица абсолютно не уверена в себе? Пожалуй, наименее ярким является сам главный герой – обвиняемый в убийстве жены психотерапевт. Расследование, которое проводит полиция, в книге практически не описано. Зато подробно рассказано, как это преступление пытается раскрыть Ева Мария – пациентка Витторио. Здесь можно усмотреть ряд ляпов…

Подборки