4,3

Нина, молодая ленинградская девушка, вместе с товарищами по заводу вызвалась ехать в Казахстан, строить новый город Рудный. Но накануне отъезда подруга Жанна зовет ее в парк на проводы белых ночей. Нина соглашается, еще не зная, что это решение изменит ее судьбу.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 марта 2020 г. 03:50

5 Ох вы, белые ночи…

Проводы белых ночей… Красиво звучит, не правда ли? Есть в этом предложении какая-то романтика, грусть, нежность… Что-то волнующее, пленительное, что-то светлое, притягательное… Есть всё перечисленное и в этой небольшой пьесе. Просто чем дальше в её глубь, тем тусклее краски. Они словно блекнут, растворяются, словно и правда уходят белые ночи, оставляя после себя беспросвет.

Ещё позавчера Нина была комсомолкой, активисткой, мечтала строить прекрасное будущее. Даже чемоданы были собраны для поездки в другой город по комсомольской путёвке. Ещё вчера Нинка летала на крыльях любви, позабыв о всём другом. Растворялась в любимом. Дарила всю себя и верила в бесконечную, вечную любовь. Сегодня её жизнь разбита на куски, хрустальнее и хрупче которых только жизнь её новорожденного сына.

Проводы…

5 Ох вы, белые ночи…

Проводы…

Anastasia246

16 февраля 2020 г. 23:58

5 Красивое и приятное книжное открытие)

Вот бывают же такие теплые, уютные, добрые книги, с виду незатейливые и даже наивные, очень предсказуемые и в то же время жизненные...Сюжет не нов: любовные разочарования, разочарования в людях, которые казались нам когда-то самыми близкими, идеальными, великодушными, а оказались...непорядочными. Крушение мечт и надежд. И все это в 20 лет...2 женские судьбы (Нина и Жанна), 2 несчастных любви...Но через многое (и тяжелое) в жизни надо все-таки пройти, чтобы в итоге обрести счастье...

Пьеса начинается с такой красивой панорамы - проводов белых ночей в центральном ленинградском парке (действие происходит в советское время); перед нашей главной героиней (Ниной) открывается сразу столько перспектив: завтра она уезжает по комсомольской путевке в другой город, еще она знакомится (тут же в…